Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979)
Ваша оценка:
     Просмотров: 21 183 /  Комментариев: 3
Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979)
Жанр: драма, экранизация
Режиссер: Никита Михалков
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1979
Cерий: 2

Актеры: Олег Табаков, Андрей Разумовский (мл.), Юрий Богатырёв, Олег Козлов, Елена Соловей, Андрей Попов, Авангард Леонтьев, Елена Клищевская

Есть ли смысл сегодня возвращаться к разговору об обломовщине, которая давно и справедливо осуждена и все, что можно было сказать о ней, уже сказано. Потому-то нам хотелось подойти к существу романа с несколько иной стороны, повести разговор не об опасности обломовщины, а об опасности, если можно так выразиться, штольцевщины, о прагматизме, вытесняющем, пожирающем в человеческой душе духовность." - Н.Михалков


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские драмы


Советуем посмотреть:





Гостья из НН
Оставлено 15 января 2015 12:10    |  Цитата
Чудесный фильм с Табаковым, наверное он в роли Обломова - лучше всех! Но сюжет фильма, все же отличается от книги.


Лилия
Оставлено 25 марта 2017 08:19    |  Цитата
Удивительный фильм. Как ясно передана атмосфера того времени, актеры великолепны, необыкновенно красивые места... Фильм настраивает на совершенно иное отношение к жизни, дает пищу для размышлений, показывает как по-разному можно относиться к жизни, людям, событиям. Два антипода, в ролях Табакова и Богатырева, две противоположности, демонстрирующие абсолютно разные восприятия мира. Музыка в фильме великолепна, пронизывает сюжет подчеркивая и усиливая настроение момента. Фильм, безусловно понравился, он очень добрый и светлый, и как бы ни ругали теперь Михалкова, мне нравится его способность так ясно представить зрителю русскую душу со всеми ее струнами, переживаниями и загадками.


Manana
Оставлено 14 июля 2019 02:42    |  Цитата
Сочная картинка, очень красиво отснято. За Табаковым на экране и сценами из детства хочется смотреть не отрываясь. Ожидал от фильма, как писали выше, пищи для размышлений, но не получил. Характеры представлены ярко, но идейно как по мне фильм пуст. Есть ощущение незаконченности сюжета. Тем не менее фильм оставил приятное послевкусие. Понравилось.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Авазбек 14.06.2025
    Нежность (1966)
    Авазбек
    Это классика! Сейчас так не умеют снимать. Уважение всем причастным к созданию этого фильма.
  • Дмитрий 11.05.2025
    Дважды рожденный (1983)
    Дмитрий
    Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
  • Емельян 13.04.2025
    Богатырь идет в Марто (1954)
    Емельян
    Цитата: мэри
    дерьмо неописуемое.колька крючков создан для таких фильмов.

    Дерьмо неописуемое СЕЙЧАС льется из из телевизоров. А в те годы что не фильм, то шедевр!
  • Иван Сергеевич 05.04.2025
    Вечный зов (1973)
    Иван Сергеевич
    Как то раньше не обратил внимания... с какого фронта пришли в 1906 году?
  • ADMIN 24.03.2025
    Золото Маккенны (1969)
    ADMIN
    Мы берем фильмы из свободных источников, на рекламу внутри них, не влияем.
  • ADMIN 24.03.2025
    Алло, Варшава! (1971)
    ADMIN
    Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Родоначальник Шарашкиной конторы" - самое необычное и интересное выражение «шарашкина контора» впервые произнес какой-то вор, а обозначает оно, как известно, что-то не вселяющее надежду. Ведь на воровском лексиконе слово «шарань» обозначает сброд, а соответственно шарашка, не что иное, как отдел НКВД, то есть тюрьма, где содержали ученых, инженеров, конструкторов и различных деятелей.