Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Родня (1981)
Ваша оценка:
     Просмотров: 29 014 /  Комментариев: 4
Родня (1981)
Жанр: трагикомедия
Режиссер: Никита Михалков
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1981

Актеры: Нонна Мордюкова, Светлана Крючкова, Андрей Петров, Иван Бортник, Юрий Богатырёв, Фёдор Стуков, Всеволод Ларионов, Никита Михалков, Лариса Кузнецова, Олег Меньшиков

Иронический фильм о порой нелегких взаимоотношениях родных людей. Мария Коновалова приехала из родного села к дочке погостить и видя разлад в ее семье, пытается с сельской простотой скрепить распадающуюся семью. Делая все что можно из самых добрых чувств, оно не может понять, почему ее благие намерения вызывают так много раздражения и протестов.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские комедии


Советуем посмотреть:





Оставлено 20 февраля 2014 16:37    |  Цитата
Удивительно тупой и скучный одновременно фильм .Если хотите составить свое мнение и у Вас есть лишнее время ,смотрите .


Оставлено 21 февраля 2014 20:23    |  Цитата
владимир,Удивительно тупое высказывание о фильме и ещё тупее высказать всем о своей - тупости!!!


Оставлено 10 февраля 2015 12:12    |  Цитата
Фильм - зеркало 2,5 поколений женских душ.


Оставлено 26 октября 2015 20:56    |  Цитата
владимир, и правильно, и не смотрите этот душевный и правдивый фильм про жизнь, он не для вас. Вам наверное больше фильм "Тупой и еще тупее" нравится?

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Витал 22.09.2026
    Шире шаг, маэстро! (1975)
    Витал
    Один день из жизни молодого хирурга.
    Мне фильм не понравился. Какой-то \"пустой\", безыдейный.
  • Ирина 30.07.2026
    Адъютант его превосходительств ...
    Ирина
    Умели в советское время создавать шедевры.
    Подумала, ведь прототип героя остался жив и как бы было замечательно, если бы сняли продолжение о разведчике. Режиссер Бортко мог бы сделать такой фильм
  • Игорь Владиславович 06.06.2026
    Сказка о потерянном времени (1 ...
    Игорь Владиславович
    Да фильм нашего детства. Даже не могу сказать сколько десятков раз смотрел его. Просто смотришь о оказываешся в самом фильме вместе с ребятами. Анофриев любимый актер. Смотреть всем.
  • Людмила 12.04.2026
    Дочь моряка (1941)
    Людмила
    Старенький, душевный фильм. Но так приятно смотреть, после современных блокбастеров...
  • Игорёк 10.04.2026
    Адъютант его превосходительств ...
    Игорёк
    Превосходный фильм!!!!!!! Игра артистов бесподобная.Такие фильмы могли создать только в СССР. Браво!!!!!
  • valstep58 06.04.2026
    Приключения Шерлока Холмса и д ...
    valstep58
    никак не надоест сколько лет уже смотрю и буду смотреть
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Советский писатель благодаря своему творчеству избежал смерти от уголовников" - известный приключенческий роман «Наследник из Калькутты» был написан советским писателем Робертом Штильмарком во время отбывания срока в лагерях. На литературную деятельность его сподвиг старший нарядчик и криминальный авторитет Василевский, освободивший Штильмарка от общих работ. В планах Василевского было послать роман Сталину под своим именем и получить за это амнистию, а настоящего автора убить руками блатных. Однако всё случилось по-другому: писатель читал блатным каждую главу будущего романа, который им сильно понравился, и впоследствии они же помогли доказать на суде авторство Штильмарка. Для пущего успеха тот заранее зашифровал в тексте романа фразу «лжеписатель, вор, плагиатор», имея в виду Василевского — её можно найти, если читать первые буквы каждого второго слова во фрагменте из двадцать третьей главы.