Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Тайна виллы «Грета» (1983)
Ваша оценка:
     Просмотров: 26 962 /  Комментариев: 0
Тайна виллы «Грета» (1983)
Жанр: приключения
Режиссер: Тамара Лисициан
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1983

Актеры: Ивар Калныньш, Александр Збруев, Елена Финогеева, Юрий Соломин, Витаутас Томкус, Ион Унгуряну, Гурген Тонунц, Валентин Никулин, Семен Чунгак, Семён Фарада

Пользуясь не простым политическим положением, секретная масонская ложа под управлением центрального разведывательного управления готовит революцию в одной стран западного континента. Репортер Ян Плинто везет и он проникает в тайную штаб-квартиру масонов. Выведывает время предстоящего переворота и обладая такими сведениями тут же становится блестящим политическим журналистом.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские детективы


Советуем посмотреть:




Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Владислав 17.02.2026
    13 стульев (1938)
    Владислав
    с
  • хаха 17.02.2026
    Белые росы (1983)
    хаха
    Цитата: Шантар 13
    Во люди жили и в радости и горести.Почему сейчас так все обмельчало?Благодарен сайту \"Кино СССР\" за фильмы на которых выросли поколения.Фильм \"Белые Росы\"один из многих тех хороших,позитивных и добрых которые учат уважению,любви и взаимопониманию.Пускскай современная молодежь троллить меня будет но советские фильмы это супер!!!Голивуд рядом не валялся.Хотя для американцев возможно не понятны наши фильмы.Ведь у них большей частью кого то убивают,насилуют или глобальные катастрофы короче полная муть нет добра а это плохо.Без здорового юмора жизнь становиться опасной.Улыбайтесь господа улыбайтесь(цитата из фильма \"Тот самый Мюнхаузен\").


    1 - если ВЫ не видели ДРУГИХ американских фильмов (возможно, их раша и не особо покупала/переводила! Вопрос - почему, уже другой пласт), то нечего чушь пороть.
    ПОЛНО НАСТОЯЩЕЙ классики!
    2 - советские фильмы были РАЗНЫЕ, как и всегда много дешёвки=\"мути\".
    3 - и последнее: удивляет ваша наивность (или это что-то другое?..) - фильмы ЭТО ФИЛЬМЫ, а НЕ жизнь!!! Люди чаще всего жили паршиво, в деревнях процветал алкоголизм и прочие \"радости жизни\" советской.

    Хотя \"обмельчало\" в последнее время действительно - во всём мире.
  • Murza 01.02.2026
    Аист (1956)
    Murza
    лучше чем наши мультики ссср нет и не будет слава ссср
  • Murza 01.02.2026
    Ты - мне, я - тебе (1976)
    Murza
    фильм шедевр большие спасибо
  • valstep58 10.01.2026
    Ставка больше, чем жизнь (1965 ...
    valstep58
    фильма нема?
  • Дмитрий 22.10.2025
    13 стульев (1938)
    Дмитрий
    Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Арбузы помогли при испытаниях советской авиационно-космической системы" - в 1960-70-х годах в СССР разрабатывалась авиационно-космическая система «Спираль», состоящая из орбитального самолёта, который должен был выводиться в космос гиперзвуковым самолётом-разгонщиком, а затем ракетной ступенью на орбиту. Для испытаний был сконструирован аналог орбитального самолёта, оборудованный шасси с лыжно-тарельчатыми опорами. Однажды во время испытаний тяги двигателей было недостаточно, чтобы сдвинуть с места эти лыжи по грунтовой полосе. Было решено пригнать два грузовика с арбузами, которые равномерно разбили на протяжении 70 метров. Это обеспечило необходимое скольжение и самолёт сумел тронуться с места и разогнаться.