Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Золотая мина (1977)
Ваша оценка:
     Просмотров: 81 846 /  Комментариев: 7
Золотая мина (1977)
Жанр: детектив
Режиссер: Евгений Татарский
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1977
Cерий: 2

Актеры: Олег Даль, Михаил Глузский, Евгений Киндинов, Лариса Удовиченко, Игорь Ефимов, Игорь Добряков, Олег Ефремов, Игорь Янковский, Жанна Прохоренко, Любовь Полищук

Группа уголовного розыска во главе с полковником Зарубиным расследует происшествие - у дачного поселка неизвестный сбил на автомобиле работника универмага Олега. А через несколько дней архитектор Дроздовский обратился с заявлением, что кто-то следит за ним.

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские детективы


Советуем посмотреть:





Оставлено 14 октября 2013 17:54    |  Цитата
Абсолютный шедевр...отличный детектив!. А какие классные актёры ( Киндинов, Глузский, Даль, Полищук, Дмитриев, Удовиченко, Прохоренко...) Целое созвездие, а музыка...... великолепная.


Оставлено 2 февраля 2014 14:35    |  Цитата
Странно,но все события происходят на Успенский пост 1977года.Злодея выследили на Преображение.Он и преобразился,внешность сменил.Тут пародия на Евангелие.К чему бы это? И откуда столько патронов в 70-е годы?


Оставлено 18 февраля 2014 00:14    |  Цитата
Помимо инструментальной музыки Шварца и Кижаева, в фильме звучит песня, когда герой Киндинова ищет соучастницу Брунова в ресторане. В 70е годы в СССР конечно нельзя было адаптировать дословный перевод. Но мысль использовать Евгением Татарским в фильме "Золотая мина" эту песню, пусть и на слова И.Резника понятна. Даже автора музыки и то пытались скрыть, то Бакарак, то Дюваль. На самом деле американцы Irwin Levine и Larry Russell Brown. Любой американец знает повязывание таких ленточек означает знак солидарности и веры в возвращение заключённых или заложников. Песню "Tie a Yellow Ribbon Round the Ole Oak Tree" (Завяжи жёлтую ленту на старом дубе) впервые исполнили Tony Orlando (настоящее имя Michael Anthony Cassivitis) и группа Dawn в 1973м году.


Оставлено 23 апреля 2014 04:16    |  Цитата
Ув. Kinomass,
В США действительно есть такая традиция, но никакого отношения к заключенным она не имеет. Со времен гражданской войны (американской, естественно)семьи повязывают желтые ленточки в "знак солидарности и веры в возвращение" своих солдат.


Денис
Оставлено 26 октября 2017 15:12    |  Цитата
Глядя на то как Косов неумело едет на велосипеде, складывается впечатление, что актёр Даль не умел кататься на велосипеде.


Оставлено 3 февраля 2018 17:48    |  Цитата
Цитата: Денис
Глядя на то как Косов неумело едет на велосипеде, складывается впечатление, что актёр Даль не умел кататься на велосипеде.

У Даля, несмотря на большой талант, были большие проблемы с алклголем.


роман
Оставлено 13 апреля 2020 00:01    |  Цитата
фильм очень хороший,настоящий шедевр.Музыка тоже отличная.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
Июль 2022 (3)
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
  • В ночь лунного затмения (1978)
  • Алло, Варшава! (1971)
  • Алёша (1980)
  • Примите телеграмму в долг (1979)
  • Пятерка отважных (1970)
  • Тревоги первых птиц (1985)
  • Человек из чёрной "Волги" (1990)
  • Рогатый бастион (1964)
  • Толик и Тобик (1974)
  •  


    Мы в вконтакте:


     
    Последние комментарии:
    • Турандот 28.11.2023
      Председатель (1964)
      Турандот
      Великий фильм! Великие актеры Михаил Ульянов, Иван Лапиков, Нонна Мордюкова! Потрясена. В каждом кадре - правда жизни. Где сейчас такие фильмы? Где сейчас такие актеры? Да, теперь такого уже не снимут. Разучились. Или не выгодно. Сейчас, если и показывают деревню, то только с нужного ракурса. Деградация, пьянство и т.д. Только кто страну-то кормит? Дураки и пьяницы?
      Не люблю, когда к месту и не к месту применяют такие слова, как \"гениальный\", \"шедевр\", \"великий\", но применительно к этому фильму и я не могу сдержаться. ШЕДЕВР! В финальных кадрах фильма слёзы стояли в глазах.
    • аноним 27.11.2023
      Уроки французского (1978)
      аноним
      фильм мне понравился, класссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
    • татьяна 25.11.2023
      Следствие ведут Знатоки (1971- ...
      татьяна
      Уважаемый Админ, нет слов для выражения радости и благодарности за вновь появившуюся возможность пересматривать этот сериал!
      татьяна
    • Денис (Чебоксары) 16.11.2023
      Самый медленный поезд (1963)
      Денис (Чебоксары)
      Замечательный фильм! Пронзающая душу Песня... Жаль, что мы не задумываемся: эту песню пели про нас… Для нас… Чтобы не забывали войну, которую не видали...
    • Все еще Тамара 14.11.2023
      При исполнении служебных обяза ...
      Все еще Тамара
      Мудрый фильм (экранизация книги Юлиана Семенова), суровым фоном которого были арктические полёты его героев, зачастую сопряжённые с опасностью для жизни. Хороши исполнители главных ролей фильма: Плотников, Круглый и Хатунцева.
      Да, на мой взгляд, в фильме имеет место некоторая недоговорённость, но в том и равновесность, в том и мудрость его, что он не впадает в крайность осуждения. Самым строгим судьёй, считаю, была совесть Струмилина, а не чей-то сторонний ему приговор, пусть и сына Дёмина, которого он полюбил. Старый лётчик, конечно, постоянно чувствовал свою вину…
    • Тамара 12.11.2023
      Это случилось в милиции (1963)
      Тамара
      Замечательный и очень интересный фильм! Трогательная история отношения человека к своей работе, долгу. Запоминающиеся комедийные эпизоды, прекрасная игра любимых актеров. И конечно же, самую большую симпатию вызывает главный герой картины: добрый и неторопливый Санаев очень убедителен в роли майора милиции. Атмосфера начала 60-х годов чувствуется в каждом кадре, а виды Ленинграда в фильме вообще прекрасны.
     


     
    Интересные факты из СССР
    ------------------------------------------------------
    "Подарок советских школьников американскому послу" - в 1945 году советские школьники подарили американскому послу деревянное панно из ценных пород дерева с изображением герба США. Ни школьники, ни посол не знали, что в панно вмонтировано подслушивающее устройство, конструкция которого была разработана Львом Терменом. «Жучок» был так удачно спрятан, что американские спецслужбы ничего не заметили, а советские ещё 8 лет прослушивали разговоры в рабочем кабинете посла. После обнаружения устройство было представлено в ООН в качестве доказательства разведывательной деятельности СССР, однако принцип его действия еще несколько лет оставался неразгаданным.