Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


    (4-12-2013, 17:30)   Просмотров: 44 792 /  Комментариев: 10
Ни пуха, ни пера (1973)
Жанр: комедия
Режиссер: Виктор Иванов
Страна: СССР
Производство: Киностудия им. А. Довженко
Год: 1973

Актеры: Аркадий Аркадьев, Николай Гринько, Николай Кондратюк, Михаил Светин, Константин Сорокин, Иван Голубов, Григорий Лойко, Нина Ильина

По мотивам рассказов Остапа Вишни "Охотничьи улыбки". Действие охватывает три дня из жизни охотников-любителей: открытие долгожданной осенней охоты, день охотничьих рассказов и легких приключений, и день последний, самый трудный, - это поединок охотников с браконьерами.
    (4-12-2013, 13:43)   Просмотров: 19 526 /  Комментариев: 0
Борис Годунов (1986)
Жанр: драма, исторический фильм, экранизация
Режиссер: Сергей Бондарчук
Страна: СССР, Чехословакия, ГДР, Польша
Производство: Мосфильм, Баррандов, Allianz Filmproduktion, Zepoli Filmove
Год: 1986
Cерий: 2

Актеры: Сергей Бондарчук, Александр Соловьёв, Анатолий Ромашин, Анатолий Васильев, Евгений Самойлов, Роман Филиппов, Вячеслав Бутенко

Экранизация исторической трагедии А.С. Пушкина. Действие происходит в конце ХVI века, накануне "смутного времени" - "семибоярщины", польско-шведского нашествия. Главный герой - русский царь, унаследовавший трон Ивана Грозного после смерти его старшего сына Федора и смерти царевича Дмитрия, вину за которую возложили на царя Бориса народная молва.
    (4-12-2013, 13:36)   Просмотров: 11 258 /  Комментариев: 0
Две главы из семейной хроники (1982)
Жанр: социальная драма
Режиссер: Дмитрий Барщевский
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1982

Актеры: Наталия Белохвостикова, Альберт Филозов, Борис Плотников, Бруно Фрейндлих, Родион Нахапетов, Марк Прудкин, Александр Сафронов

Перед отъездом в СССР западногерманский журналист встречается с отцом, который был в 1922 году в России, где встретил, полюбил и навсегда потерял русскую переводчицу. Спустя шестьдесят лет сын едет по маршруту отца...
    (4-12-2013, 12:20)   Просмотров: 41 303 /  Комментариев: 1
Золотое руно (1981)
Жанр: детектив
Режиссеры: Мухтар Ага-Мирзаев, Латиф Файзиев
Страна: СССР
Производство: Узбекфильм
Год: 1981

Актеры: Шавкат Газиев, Дилором Игамбердыева, Закир Мухамеджанов, Ариадна Шенгелая, Арчил Гомиашвили, Ролан Быков, Баходыр Юлдашев,

В таможне Ташкентского аэропорта задержан иностранный турист, пытающийся провезти в страну золотые монеты старинной чеканки, предназначенные для некоего дяди Миши. В результате кропотливого расследования капитану КГБ удается разоблачить группу международных валютчиков и контрабандистов золота.
Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Игорь Владиславович 06.06.2026
    Сказка о потерянном времени (1 ...
    Игорь Владиславович
    Да фильм нашего детства. Даже не могу сказать сколько десятков раз смотрел его. Просто смотришь о оказываешся в самом фильме вместе с ребятами. Анофриев любимый актер. Смотреть всем.
  • Людмила 12.04.2026
    Дочь моряка (1941)
    Людмила
    Старенький, душевный фильм. Но так приятно смотреть, после современных блокбастеров...
  • Игорёк 10.04.2026
    Адъютант его превосходительств ...
    Игорёк
    Превосходный фильм!!!!!!! Игра артистов бесподобная.Такие фильмы могли создать только в СССР. Браво!!!!!
  • valstep58 06.04.2026
    Приключения Шерлока Холмса и д ...
    valstep58
    никак не надоест сколько лет уже смотрю и буду смотреть
  • хаха 17.02.2026
    Белые росы (1983)
    хаха
    Цитата: Шантар 13
    Во люди жили и в радости и горести.Почему сейчас так все обмельчало?Благодарен сайту \"Кино СССР\" за фильмы на которых выросли поколения.Фильм \"Белые Росы\"один из многих тех хороших,позитивных и добрых которые учат уважению,любви и взаимопониманию.Пускскай современная молодежь троллить меня будет но советские фильмы это супер!!!Голивуд рядом не валялся.Хотя для американцев возможно не понятны наши фильмы.Ведь у них большей частью кого то убивают,насилуют или глобальные катастрофы короче полная муть нет добра а это плохо.Без здорового юмора жизнь становиться опасной.Улыбайтесь господа улыбайтесь(цитата из фильма \"Тот самый Мюнхаузен\").


    1 - если ВЫ не видели ДРУГИХ американских фильмов (возможно, их раша и не особо покупала/переводила! Вопрос - почему, уже другой пласт), то нечего чушь пороть.
    ПОЛНО НАСТОЯЩЕЙ классики!
    2 - советские фильмы были РАЗНЫЕ, как и всегда много дешёвки=\"мути\".
    3 - и последнее: удивляет ваша наивность (или это что-то другое?..) - фильмы ЭТО ФИЛЬМЫ, а НЕ жизнь!!! Люди чаще всего жили паршиво, в деревнях процветал алкоголизм и прочие \"радости жизни\" советской.

    Хотя \"обмельчало\" в последнее время действительно - во всём мире.
  • Murza 01.02.2026
    Аист (1956)
    Murza
    лучше чем наши мультики ссср нет и не будет слава ссср
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Красные и белые однажды сражались на одной стороне" - в 1931 году в китайской провинции Синьцзян вспыхнуло восстание тюрко-мусульманского населения. В правительственные войска были мобилизованы русские эмигранты - как белогвардейцы, кто жил в Синьцзяне ещё со времён Гражданской войны в России, так и те, кто бежал от голода и коллективизации в СССР. Ещё через два года генерал-губернатор провинции Шэн Шицай сумел договориться с Советским Союзом о помощи в подавлении восстания. В Китай был переброшен 13-ый Алма-Атинский полк ОГПУ, солдаты которого были одеты в белогвардейскую форму. Кроме того, СССР напрямую финансировал уже сражавшиеся части, составленные из русских эмигрантов. Таким образом, «красные» и «белые» участвовали в этом конфликте на одной стороне.