Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


"Дело" Иосифа Сталина (2012)
Ваша оценка:
     Просмотров: 19 588 /  Комментариев: 12
"Дело" Иосифа Сталина (2012)
Жанр: документальный
Режиссер: Виктор Правдюк
Страна: Россия
Производство: -
Год: 2012

Актеры: -

Фильм опровергает несколько распространенных мифов о Сталине, которые живут, даже несмотря на очевидные факты и документы. По мнению режиссера фильма и сегодня история осмысливается через восприятие Сталина, так как, как он её написал.



Советуем посмотреть:





Оставлено 21 сентября 2014 19:22    |  Цитата
Сталин был великим человеком и никакие фильмы от 5 колонны не уничтожат всенародную(в большинстве своем)любовь и память о лучшем правителе.Сталин уничтожил всю банду троцкистов-ленинцев,работавших на сша. Именно троцкисты устроили геноцид русскому народу,грабя и расчленяя Россию. При Сталине СССР стал великой державой ,да и до сих пор доедаем то,что было построено благодаря Сталину.Были конечно и невиновные попавшие под молотки системы-но такова история и это случалось не только в России.В планы же сионистов и предателей не входил сильный СССР,поэтому расшатав его окончательно в 1991г страну развалили...То что не удалось банкирам с Уолл-стрит сделать руками Троцкого и руками Гитлера,было сделано в 1991 руками новых предателей,в том числе и в высших эшелонах КГБ.Теперь же,когда сознание народа всего бывшего СССР, а не только нынешней России,проснулось и люди сняли розовые очки ДЕРЬМОкратии,оплеванные и обокраденные олигархией, они начинают обращаться к своей истории и ценить то,каким был СССР,а самым сильным и великим СССР был при Сталине. Историческая память пробуждается, как бы не хотелось этого вечным нашим врагам.
Сказать,что фильм состряпан по заказу наших извечных врагов-это ничего не сказать.Особенно поражает цинизм с которым автор читает текст полный неправды.Отмечу хотя бы только три пункта.Почему же автор "застенчиво" умалчивает тот факт,что когда необходимо было подымать страну после лихих 20-х,гражданской войны устроенной заказчиками с Уолл-стрит и исполненной Лениным, Свердловым и Троцким-Бронштейном, необходимо было покупать технологии у запада.Но запад как по команде отказался продавать технологии за золото, согласились продавать только за зерно..Второе-Гитлера финансировали все те же финансовые кланы с Уолл-стрит, так как стало понятно, что операция "Троцкий"-провалилась, но и тут автор промолчал-ему же не за правду платят,а за распространение лжи.Третье-А вот русскую национальную элиту уничтожал как раз не Сталин,достаточно почитать дневники очевидцев гражданской войны 20-х годов,так что нечего всех собак на Сталина вешать.Он то как раз расправлялся с теми,кто в 20-е годы уничтожал русский народ в эпоху военного коммунизма и гражданской войны.Сталин и близко не принимал участия в зверствах чинимых бесами Лейбы Броншиейна(Троцкого).И эти избитые и пережеванные мифы и откровенная ложь уже даже не впечатляют своей откровенной псевдоисторичностью солжениценского разлива. Полагаю, вскоре авторам подобных фильмов придется выдумать,что-то поинтересней...например то, что Сталин ел на завтрак младенцев...

P.S. И это не Россия была оккупирована СССР,(как было написано в заглавии), это весь бывший СССР после 1991 года живет теперь в оккупации у банкиров с Уолл-стрит..


Оставлено 27 сентября 2014 14:46    |  Цитата
пончик, напрасно Вы показываете свои нацистские взгляды (даже в пределах антисемитизма).
Фильм сделан по заказу ПЕдРо, т.е. первой колонны. Их пропаганда действует, и это хорошо видно по Вашим экскурсам в самодельную историю. История имеет дело с фактами, а то, что Вы пишите называется бредом, причём бредом клиническим.


Оставлено 28 сентября 2014 00:07    |  Цитата
Смирнов,Ух ты...=) Нацизм,антисемитизм - я смотрю в ход пошла "тяжелая артиллерия" за не имением аргументов разумеется...Ну в таком случае,Вы- ярый русоненавистник и вообще русофоб махровый. Ходите в кружок ветеранов-антисоветчиков русофобского разлива с диссидентским уклоном? НЕ уважаемый, в следующий раз когда надумаете мне писать по поводу моего якобы "клинического бреда" потрудитесь заглянуть в историю собственной болезни.Надо полагать найдете там много интересного.По поводу якобы "самодельной" истории.Как бы это помягче выразиться...как известно,языком трепать-не мешки таскать, посему дважды НЕ уважаемый прежде чем кого то в чем то обвинять оперируйте конкретными данными и т.д,если Вы лично с чем-то не согласны.А то плюнули что-то в эфир, а аргументов ноль.Блесните своими "знаниями" в области истории или хотя бы попробуйте "блеснуть".


Оставлено 29 сентября 2014 16:59    |  Цитата
пончик,
Псевдонимы Ленин, Сталин, Свердлов принадлежат людям с другими фамилиями.
Не было бы Ленина – не было бы в истории Сталина и других, не было бы Великой октябрьской социалистической революции.
Троцкисты потому и называются троцкистами, что они придерживались политики Троцкого и выступали против политики Ленина. Они никого не грабили и ничего не расчленяли. Они боролись с политикой Ленина, Сталина и др. Самым последовательным ленинцем среди прочих был Сталин.
Сталин участвовал в ограблении тифлисского банка, чтобы добыть денег «для Ленина».
США до второй мировой войны были бросовым государством, мало влиявшем на мировую политику.
Гражданская война началась и велась гражданами России: Сталиным и Корниловым, Чапаевым и Врангелем. И Корнилов и Врангель были врагами Троцкого, но именно их материально поддерживали Великобритания и Франция.
«Зерно и золото», «Гитлер и Троцкий», «русская национальная элита» – всё это не соответствует действительности.
Россия всегда была многонациональным государством, СССР – тем более. И самым ярким руководителем этого государства был настоящий ленинец грузин Джугашвили (Коба).
Следовало бы почитать работы Сталина.


Оставлено 30 сентября 2014 01:20    |  Цитата
Смирнов,Кто такой Сталин и как он грабил банки мне известно,поэтому этот ликбез проводите где-нибудь в другом месте. Ленин ,Свердлов ,Троцкий и иже с ними- сионисты ,русофобы и выродки высшей пробы, по заказу таких же русофобов и человеконенавистников иудеев с Уолл-стрит с наслаждением уничтожали все русское на территории бывшей Империи.Их задачей было поджечь весь мир...а хворостом должна была стать Россия.На фоне коминтерна (который после отменил Сталин)в 1917 году была совершена попытка построения глобального мира уже тогда...только Сталин им помешал,так как не собирался кидать Россию в горнило мировой революции,в отличии от Лейбы Бронштена (Троцкого),Якова Мовшевича Свердлова и Ульянова-Бланка.Российская империя, а после СССР была действительно многонациональной страной, однако государствообразующим народом ,стержнем в культуре, политике,науке и т.д. всегда был, есть и останется народ-РУССКИЙ.А через запятую можно говорить и о других коренных народах участвовавших в строительстве государства России-СССР.Однако к этим коренным народам НИКОГДА иудеи не относились и не относятся, как бы им этого не хотелось...Начиная с 1917 года иудонацисты успешно захватили власть и проводили геноцид русского населения до тех пор, пока к власти не пришел Сталин. "У нас нет никаких сомнений, что чудовищные преступления большевиков, превзошедшие все меры жестокости, были совершены по приказанию из центра, Москвы, и главная ответственность за них лежала на Свердлове" П Пагануци Пагануци П. Правда об убийстве Царской Семьи. Нью-Йорк, 1981, с. 143 "Что же касается брата Свердлова, Бени Мовшевича Свердлова, то он еще до революции, уехал в США и открыл там банк.Беня лично был знаком и поддерживал деловые отношения с банком "Кун, Лёйб и Ко" и его ведущей силой банкиром Я. Шиффом- главным открытым спонсором переворота 1917 года.Свердловы представляли интересы обитателей небоскрёба на Бродвее-120... Именно эта сила организовывала в России вооруженные группы боевиков.В мае 1918 года Свердлов инициирует начало братоубийственной войны в деревне. Доклад Свердлова "О задачах Советов в деревне"- "Мы должны самым серьезным образом поставить перед собой вопрос о расслоении в деревне, вопрос о создании в деревне двух противоположных враждебных сил, поставить перед собой задачу противопоставления в деревне беднейших слоев населения кулацким элементам. Только в том случае, если мы сможем расколоть деревню на два непримиримо враждебных лагеря, если мы сможем разжечь там ту же гражданскую войну, которая шла не так давно в городах, если нам удастся восстановить деревенскую бедноту против деревенской буржуазии только в том случае мы сможем сказать, что мы и по отношению к деревне делаем то, что смогли сделать для городов.Я нисколько не сомневаюсь в том, что мы сможем поставить работу в деревне на должную высоту"Свердлов Я. М. Указ. Соч. стр. 175-181.


Оставлено 30 сентября 2014 01:28    |  Цитата
Смирнов,Виктор Марсден «Евреи в России» -СБОРНИК ОПУБЛИКОВАННЫХ ДОКУМЕНТОВ.По ред. Столешникова, Третье доп. издание 2012 "..большевистская революция была выполнена на американские деньги, с помощью американских кольтов и еврейских реэмигрантов из России; которые, эмигрировав после неудавшейся им революции 1905 года, в 1917 году, солидно экипировавшись и натренировавшись, вернулись вместе с Троцким обратно в Россию доделывать недоделанное.
Еврейская коммунистическая революция 1917 года, так и еврейская капиталистическая революция 1991 года в России, были результатом усилий еврейских реэмигрантов в Россию.
Разница только в том, что в 1917 году они сначала истребили русское население, а потом национализировали под себя всю страну; а в 1991 году они сначала приватизировали всю страну, а потом уже взялись за уничтожение населения. Но для населения России окончательный результат будет тот же самый.
А это — отрывок из сообщения американского майора Шулера, сделанного 11 января 1920 года в соборе Иоанна Евангелиста в Нью-Йорке, после возвращения из Сибири, где он, по идее, должен был бы оказывать помощь армии Колчака.
Слушайте, это очень интересно, кому на самом деле оказывалась эта американская помощь.
«Правительство России практически всё еврейское, и наша американская армия в Сибири полна большевиков прямо из Москвы. Командующий генерал Грейвс имеет штаб почти полностью из евреев… Вследствие этих еврейских большевиков в нашей армии, вся информация, предназначенная генералу Колчаку, шла прямиком в Москву».
А это — телеграмма, присланная Шулером из Омска 1 марта 1919 года:
«Может быть не нужно в США упоминать вслух, но большевистское движение с самого начала контролируется евреями самого гнусного типа».
А это — телеграмма того же Шулера 9 июня 1919 года непосредственно из Владивостока:
«…384 комиссара, включая двух негров, 13 русских, 15 китайцев 22 армянина и более 300 евреев, причём из этих 300 евреев 264 еврея приехали из Америки со времени падения царского правительства».
Вы видите, что существуют упорные сообщения о присутствии даже негров среди «народных комиссаров».
А это — документ Государственного департамента США № 861.00.1757, посланный 2 мая 1918 года Генеральным консулом США в Москве Шумерсом (Summers):
«Евреи преобладают в Советском правительстве, антиеврейские настроения растут среди русского населения…».А это — документ госдепа № 861.00.2205, присланный из Владивостока консулом Колдвеллом (Caldwell):
«50% советского правительства в любом городе состоит из евреев самого худшего типа».


Оставлено 30 сентября 2014 01:37    |  Цитата
Смирнов,
Креатурой Германии был Ленин-Бланк (как известно национальность иудеев определяется по матери).Чтобы долго не расписывать эту "фигуру" достаточно пары его фраз...источники то остались или лень пролистать?? Так я напомню..."
"Ивашек" надо дурить.
Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим"
"А на Россию мне плевать..."
"…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"
"Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально"
"Интеллигенция — это не мозг нации, а говно"
"Нужно поощрять энергию и массовидность террора"
"Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"
"...чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше"
11 августа 1918 г.В Пензу

Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам

Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьем. Образец надо дать.

1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.

2) Опубликовать их имена.

3) Отнять у них весь хлеб.

4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение.

Ваш Ленин.

P.S. Найдите людей потверже.(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 6898 – автограф).

"Покончить с Юденичем (именно покончить – добить) нам дьявольски важно. Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих плюс тысяч 10 буржуев, ПОСТАВИТЬ ПОЗАДИ ИХ ПУЛЕМЕТЫ, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора на Юденича?" (РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 11480 – автограф).

ЗАПИСКА Э.М. СКЛЯНСКОМУ

Конец октября – ноябрь 1920 г.

Русские - говнюки…прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским.
Под видом "зеленых" (мы потом на них и свалим) пройдем на 1020 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков.
Премия: 100.000 р[ублей] за повешенного.(РГАСПИ, ф. 2, оп. 2, д. 380 – автограф)


Оставлено 30 сентября 2014 14:21    |  Цитата
пончик, значит мне Вы указываете, где проводить ликвидацию безграмотности, а себе позволяете. Интересненько…
Я отлично понимаю Ваш страх перед евреями, переросший в ненависть. Вы считаете еврейскую нацию выше остальных, а другие нации даже не способны конкурировать с евреями. И, конечно, к нацизму это отношения не имеет.
Жаль, что в 1917 году уничтожили всех русских. Видимо остался я один.
Вы совсем забыли упомянуть о роли Иосифа Виссарионовича во всей этой «еврейской заварушке».
В интернет-библиотеке Мошкова на «стенке» есть великолепная цитата: «Было бы величайшей ошибкой думать (В.И. Ленин, ПСС, т.41, с.55)».
Предлагаю перенести наш обмен мнениями в форум или в почту. Мой адрес: smirnov.v.petrovich на gmail.com.


Оставлено 30 сентября 2014 15:21    |  Цитата
Смирнов,"Страх перед евреями", "ненависть"=)? Не льстите себе, максимум что заслужили иудонацисты это презрение причем не только русского народа, но и всего миронаселения. Ибо нагадить они везде успели и везде и всегда были презираемы другими народами(хоть это то Вам известно?)-паразитов,знаете ли, никто не любит. Причем я не смешиваю в одну кучу рядовых евреев с иудонацистами.Я привел Вам конкретные данные со ссылками на источники, что и следовало ожидать,Вы тихонечко съехали с темы=)Так это...по еврейски уползли.А товарищ Сталин НИКОГДА не участвовал в кровавом геноциде русского народа в 20-е годы.Так что это Вам в пору за книги садиться и всерьез притом.

P.S. Никогда не обманывайте людей называя себя русским...Вам это ,мягко говоря, не идет.


Оставлено 30 сентября 2014 15:48    |  Цитата
Друзья, этот комментарий к фильму перерос в настоящий диспут. Поспорить на животрепещущие темы неплохо, пусть даже и в комментариях к фильму. "В споре рождается истина", но прошу соблюдайте корректность в общении друг с другом и уважайте чувства других пользователей. Спасибо.


Оставлено 2 октября 2014 22:35    |  Цитата
пончик, я перенёс обмен мнениями в форум.


Оставлено 29 октября 2015 15:28    |  Цитата
пончик,
молодец, так держать

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"«Кин-дза-дза!» должен был стать фильмом «Космическая пыль»" - фильм «Кин-дза-дза!» изначально должен был называться «Космическая пыль», а на роль торговца этой самой пылью был приглашён Леонид Ярмольник. Когда он приехал в пустыню Каракумы на съёмки, сгорела нужная декорация. Во второй приезд Ярмольника в восстановленную декорацию въехал пьяный водитель. В итоге роль и сюжетную линию про космическую пыль вообще решили убрать из сценария.