Жанр: комедия Режиссер: Константин Воинов Страна: СССР Производство:Мосфильм Год: 1973
Актеры: Лидия Смирнова, Александр Вокач, Людмила Гурченко...
Супруги Петровы давно мечтали о даче. Наконец необходимая сумма была накоплена и настал счастливый миг, найдя понравившийся им домик, они сразу же захотели внести аванс. Но не тут то было, супруг Петров куда-то потерял все деньги. Но чтобы не расстраивать жену, виду не показал и стал искать необходимую сумму в долг у новых соседей по даче.
Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Как то раньше не обратил внимания... с какого фронта пришли в 1906 году?
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Ядро Земли в качестве антенны" - связь с подводными лодками в погружённом состоянии обычными средствами осложняется из-за так называемого скин-эффекта, который выражается в уменьшении амплитуды электромагнитных волн при движении через проводящую среду. Одним из решений этой проблемы является передача очень длинных волн через ядро Земли в качестве антенны. Для этого на расстоянии в десятки километров друг от друга в почву заглубляются электроды, а для генерации сигнала используется мощность в несколько мегаватт. Из-за крайне низкого КПД мощность выходного сигнала падает до нескольких ватт, зато он может быть принят практически в любой точке планеты. Подобная система были построена в советском союзе под названием «ЗЕВС» на Кольском полуострове.