Режиссеры: Анатолий Каранович Страна: СССР Производство: Союзмультфильм Год: 1967
Актеры: -
Шесть морячков, шесть мальчиков разных национальностей плавают по разноцветным рекам и морям, океанам и водоемам, чтобы привезти девочке разноцветные краски.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Горбачёвская антиалкогольная кампания повлияла на тексты песен «Машины времени»" - во время горбачёвской антиалкогольной кампании цензуре подверглись многие произведения искусства. Например, Андрей Макаревич изменил текст в песне «Разговор в поезде»: после строки «Вагонные споры - последнее дело» вместо «когда больше нечего пить» он стал петь «и каши из них не сварить».