Режиссер: Марианна Новогрудская Страна: СССР Производство: Экран Год: 1975
Актеры: -
Мультфильм по знаменитому произведению С. Маршака об очень рассеянном человеке. "Он опять поспал немножко и опять взглянул в окошко увидал большой вокзал, потянулся и сказал - Что за станция такая Дибуны или Ямская? А с платформы говорят - Это город Ленинград..."
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Однажды Хрущёв назвал писателя, именем его героя из повести" - однажды на официальном приёме Хрущёв назвал писателя Александра Солженицына Иваном Денисовичем.