Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Анискин и Фантомас (1973)
Ваша оценка:
     Просмотров: 72 095 /  Комментариев: 5
Анискин и Фантомас (1973)
Жанр: комедия, детектив
Режиссер: Михаил Жаров, Виталий Иванов, Владимир Рапопорт
Страна: СССР
Производство: Киностудия им. Горького
Год: 1973
Cерий: 2

Актеры: Михаил Жаров, Татьяна Пельтцер, Лидия Смирнова, Роман Ткачук, Валентин Абрамов, Валерий Носик, Олег Балакин, Алексей Сафонов, Виктор Байков, Евгений Буренков, Валентина Березуцкая, Валентина Ананьина, Анна Жарова, Игорь Шмаков, Петя Шапаров, Маргарита Фомина, Алексей Чернов

Телевизионный детектив по мотивам произведений В.Липатова об умном, внешне простоватом, добродушном сельском участковом Анискине, раскрывающем любые преступления. Злоумышленники в черных масках-чулках ограбили сельского кассира. Расследование ведет старший лейтенант Анискин (Жаров). Он полагает, что местные дети чересчур увлеклись игрой во французского злодея Фантомаса. Но кто задумал ограбление, кто подбил детей на это преступление в сибирской глубинке, где все друг друга знают? Остроумный сценарий, колоритные диалоги, замечательная музыка, прекрасные песни, обаяние Михаила Жарова и хорошая актерская игра.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские детективы


Советуем посмотреть:





Оставлено 15 февраля 2013 15:19    |  Цитата
Фильмы с участием Жарова никогда не состарятся.


Оставлено 15 февраля 2013 15:21    |  Цитата
Эти фильмы вошли в историю кино заслужено.


Оставлено 22 сентября 2013 11:52    |  Цитата
Помимо фильмов *Анискин и фантомас* , *Деревенский детектив*, *И снова Анискин* есть малоизвестный телефильм *Развод по-нарымски*.Очень советую!


Оставлено 24 сентября 2013 11:03    |  Цитата
Цитата: светлана
Помимо фильмов *Анискин и фантомас* , *Деревенский детектив*, *И снова Анискин* есть малоизвестный телефильм *Развод по-нарымски*.Очень советую!


Добавили этот замечательный фильм.


Оставлено 23 октября 2016 22:47    |  Цитата
С удовольствием пересматриваю этот фильм.Но вот как за 40 с небольшим лет всё перевернулось с ног на голову?Что было тогда хорошо сейчас стало плохо,а что было плохо стало хорошо.Прямо таки риторический вопрос.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Игорь Владиславович 06.06.2026
    Сказка о потерянном времени (1 ...
    Игорь Владиславович
    Да фильм нашего детства. Даже не могу сказать сколько десятков раз смотрел его. Просто смотришь о оказываешся в самом фильме вместе с ребятами. Анофриев любимый актер. Смотреть всем.
  • Людмила 12.04.2026
    Дочь моряка (1941)
    Людмила
    Старенький, душевный фильм. Но так приятно смотреть, после современных блокбастеров...
  • Игорёк 10.04.2026
    Адъютант его превосходительств ...
    Игорёк
    Превосходный фильм!!!!!!! Игра артистов бесподобная.Такие фильмы могли создать только в СССР. Браво!!!!!
  • valstep58 06.04.2026
    Приключения Шерлока Холмса и д ...
    valstep58
    никак не надоест сколько лет уже смотрю и буду смотреть
  • хаха 17.02.2026
    Белые росы (1983)
    хаха
    Цитата: Шантар 13
    Во люди жили и в радости и горести.Почему сейчас так все обмельчало?Благодарен сайту \"Кино СССР\" за фильмы на которых выросли поколения.Фильм \"Белые Росы\"один из многих тех хороших,позитивных и добрых которые учат уважению,любви и взаимопониманию.Пускскай современная молодежь троллить меня будет но советские фильмы это супер!!!Голивуд рядом не валялся.Хотя для американцев возможно не понятны наши фильмы.Ведь у них большей частью кого то убивают,насилуют или глобальные катастрофы короче полная муть нет добра а это плохо.Без здорового юмора жизнь становиться опасной.Улыбайтесь господа улыбайтесь(цитата из фильма \"Тот самый Мюнхаузен\").


    1 - если ВЫ не видели ДРУГИХ американских фильмов (возможно, их раша и не особо покупала/переводила! Вопрос - почему, уже другой пласт), то нечего чушь пороть.
    ПОЛНО НАСТОЯЩЕЙ классики!
    2 - советские фильмы были РАЗНЫЕ, как и всегда много дешёвки=\"мути\".
    3 - и последнее: удивляет ваша наивность (или это что-то другое?..) - фильмы ЭТО ФИЛЬМЫ, а НЕ жизнь!!! Люди чаще всего жили паршиво, в деревнях процветал алкоголизм и прочие \"радости жизни\" советской.

    Хотя \"обмельчало\" в последнее время действительно - во всём мире.
  • Murza 01.02.2026
    Аист (1956)
    Murza
    лучше чем наши мультики ссср нет и не будет слава ссср
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Парад пса на шинели Сталина" - во время шествия в честь парада Победы, солдаты несли собаку на шинели самого Сталина. Этот пес был героем войны и звали его Джульбарс. Это животное нашло на заминированных участках почти 7 500 мин и 150 снарядов. Идти во время парада пес не мог, так как был ранен. И Сталин отдал приказ нести его по площади на своей шинели.