Жанр: комедия Режиссер: Фридрих Эрмлер Страна: СССР Производство:Ленфильм Год: 1953
Актеры: Игорь Ильинский, Нина Мамаева, Борис Жуковский, Анна Лисянская, Семен Деревянский
Миниатюра о подхалиме и Петре Петровиче, который пригласил на свой выдуманный день рождения начальство, думая таким образом повлиять на свое карьерное продвижение.
Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Пластинки на костях" - пластинки для не совсем легальной музыки в СССР часто делали из использованных ненужных рентгеновских снимков. Было у них такое название, как «пластинки на костях». Медицинские работники отдавали эти материалы просто так, да еще и были исполнены благодарности к тем, кто помогал им избавляться от старых архивов.