Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Я - Куба (1964)
Ваша оценка:
     Просмотров: 11 310 /  Комментариев: 0
Я - Куба (1964)
Жанр: драма
Режиссер: Михаил Калатозов
Страна: СССР, Куба
Производство: ИКАИК, Мосфильм
Год: 1964
Cерий: 2

Актеры: Серхио Коррьери, Сальвадор Вуд, Хосе Галлардо, Рауль Гарсия, Лус Мария Кольясо, Жан Буиз, Альберто Морган, Силия Родригес, Фаусто Мирабль, Роберто Гарсиа Йорк, Мария де ла Мерседес Диэс, Барбара Домингес

Фильм об огне Кубинской революции, состоящий из четырех новелл. Первая и вторая новеллы рассказывают о трагической судьбе Кубы, когда она была под гнетом Америки, об подавленном, но не сломленном батистским режимом, кубинском народе. Который, решает воевать с режимом против рабства и насилия диктатора. Третья новелла рассказывает о студенческом кружке, который выпускает листовки, призывающие кубинский народ к борьбе за свободу и любовь к родине. Четвертая новелла повествует об ожесточенных революционных боях в Сьерра-Мадре. Фильм - кино шедевр, удостоенный мировых наград.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Советские фильмы / Советские драмы


Советуем посмотреть:




Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Китаец стал чернокожим американцем, а затем цыганом" - в повести Бляхина «Красные дьяволята» о приключениях подростков во время Гражданской войны одним из героев был китаец Ю-ю. В немой экранизации 1923 года из-за сложных отношений с Китаем его заменили на чернокожего акробата Тома Джексона. А в 1967 году, когда сложные отношения были и с Китаем, и с США, этот герой в картине «Неуловимые мстители» перевоплотился в Яшку-цыгана.