Вспомните как взапой, смотрели ещё мальчишками советские приключенческие фильмы. Помогали Неуловимым мстителям отбить у белых корону российской империи, храбро отстреливаясь из ладони сложенной в револьвер. Находили золото с капитаном Флинтом, и улюлюкая скакали вместе по прериям с отважным Верной рукой другом индейцев. Пожалуй в СССР не было более захватывающих фильмов чем фильмы о приключениях. Что там мальчишки, если и взрослые, сверкающие сединой папы сидели открыв рты забыв об ужине, и с интересом наблюдали за экспедицией ищущую загадочную землю Санникова. Эти фильмы может не блистают богатыми спецэффектами, но захватывают с первых минут с водоворот удивительных событий.
Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
дерьмо неописуемое.колька крючков создан для таких фильмов.
Дерьмо неописуемое СЕЙЧАС льется из из телевизоров. А в те годы что не фильм, то шедевр!
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Гитлер на стороне СССР" - знаете ли Вы, что в Великой Отечественной Войне участвовал еще один Гитлер на стороне СССР? Именно такая фамилия была у награжденного медалью за боевые заслуги пулеметчика, Семена Константиновича, кстати, совершившего не один подвиг. Но его фамилия тщательно скрывалась тогда, возможно красноармейцу вообще пришлось ее сменить.