Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Капитан Нуль (1964)
Ваша оценка:
     Просмотров: 12 522 /  Комментариев: 2
Капитан Нуль 1964

Жанр: драма
Режиссер: Леонид Лейманис
Страна: СССР
Производство: Рижская к/ст
Год: 1964

Актеры: Эдуардс Павулс, Карлис Себрис, Аусма Кантане, Гунарс Цилинский (Цилинскис), Артурс Димитерс, Эдгарс Муциниек, Эвалдс Валтерс

Новый рыболовецкий корабль "Дзинтарс" только включен в состав флотилии рыбколхоза. Его команда сплошь случайные люди и даже капитан юный парень по фамилии Нуль, совсем недавно оставивший стены мореходки. Первые дни работы, капитану приходилось докладывать об отсутствии рыбы. Что конечно начало вызывать трепет среди его команды, которая отнесла их неудачу целиком на неопытного капитана. Ведь другие суда вполне удачно работают и возвращаются с богатым уловом. Наконец и на "Дзинтарсе" дела кое-как пошли в гору, на корабль прибывает инженер Сабина для тестирования в настоящих условиях, трала экспериментальной конструкции. И теперь, когда улов пошел, команде приходится тратить драгоценное время на возню с новым тралом, который оказался весьма капризным. Команда ропщет, план снова провален, недовольство моряков вот-вот выплеснется наружу. Но инженеру удается найти причину в плохой работе новенького трала, трал заработал как надо, и теперь рыбу не успевают разгружать.


* ФИЛЬМ НА ЛАТЫШСКОМ ЯЗЫКЕ

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Советские фильмы / Советские драмы


Советуем посмотреть:





Константин
Оставлено 9 января 2019 18:14    |  Цитата
А перевод фильма?


Оставлено 11 января 2019 10:22    |  Цитата
Цитата: Константин
А перевод фильма?


Константин, действительно фильм пока доступен лишь на Латышском языке. Приносим свои извинения. К сожалению найти версию с русским переводом пока не возможно.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • КВ-2 31.10.2025
    Омен (1976)
    КВ-2
    Странно выдавать фильм 2006г за 1976г.
  • Дмитрий 22.10.2025
    13 стульев (1938)
    Дмитрий
    Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
  • вэлл 21.09.2025
    В один прекрасный день (1955)
    вэлл
    Посмотрела и вспомнила своё детство. Как хорошо, что есть такие сайты! Спасибо!
  • Авазбек 14.06.2025
    Нежность (1966)
    Авазбек
    Это классика! Сейчас так не умеют снимать. Уважение всем причастным к созданию этого фильма.
  • Дмитрий 11.05.2025
    Дважды рожденный (1983)
    Дмитрий
    Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
  • Емельян 13.04.2025
    Богатырь идет в Марто (1954)
    Емельян
    Цитата: мэри
    дерьмо неописуемое.колька крючков создан для таких фильмов.

    Дерьмо неописуемое СЕЙЧАС льется из из телевизоров. А в те годы что не фильм, то шедевр!
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Потушили пожар ядерным взрывом" - в 1963 году на газовом месторождении «Урта-Булак» в Узбекской ССР произошла авария с выбросом газа, который вскоре воспламенился. Факел высотой до 70 метров не удавалось потушить никакими традиционными способами в течение трёх лет, поэтому было принято решение сделать это подземным ядерным взрывом. Операция завершилась удачно, и ядерное пожаротушение впоследствии применяли ещё при трёх аналогичных выбросах. В последнем случае, на месторождении в Харьковской области, подрыв заряда не принёс результата.