Жанр: исторический, биография Режиссер: Игорь Таланкин Страна: СССР Производство:Мосфильм Год: 1966
Актеры: Алла Демидова, Андрей Попов, Константин Баранов, Татьяна Ленникова, Алла Малышева, Лена Борисова, Иван Уфимцев
Художественная картина снятая по книге Ольги Берггольц о жизни русской поэтессы, пик творчества которой пришелся на самое тяжелое время - ленинградскую блокаду.
Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Как то раньше не обратил внимания... с какого фронта пришли в 1906 году?
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Горбачёвская антиалкогольная кампания повлияла на тексты песен «Машины времени»" - во время горбачёвской антиалкогольной кампании цензуре подверглись многие произведения искусства. Например, Андрей Макаревич изменил текст в песне «Разговор в поезде»: после строки «Вагонные споры - последнее дело» вместо «когда больше нечего пить» он стал петь «и каши из них не сварить».