Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Иванна (1959)
Ваша оценка:
     Просмотров: 13 384 /  Комментариев: 3
Иванна (1959)

Жанр: драма, социальная драма
Режиссер: Виктор Ивченко
Страна: СССР
Производство: Киностудия им. А. Довженко
Год: 1959

Актеры: Инна Бурдученко, Анатолий Моторный, Д. Крук, Пётр Вескляров, Евгений Пономаренко, Владимир Гончаров, Владимир Аркушенко, Анатолий Юрченко

Фильм о драматической судьбе юной девочке — родной дочери священнослужителя, партизанки. Сюжет киноленты развивается в Львове во время Великой Отечественной войны.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские драмы


Советуем посмотреть:





АА
Оставлено 1 июня 2019 14:57    |  Цитата
ну, такое... на любителя. мне не пошло. в центре (практически в центре) львова в годы немецкой оккупации с 41 по 44 гг. действительно размещался концентрационный лагерь для военнопленных (советских и не только, а ещё и евреев), как показано в фильме. ну а про остальное владимир беляв - знатный антиклерикал- мог и приврать (ради советских наград). фильм снят по мотивам одной из беляевских повестей.


Оставлено 5 ноября 2019 11:10    |  Цитата
Отличное кино.Жаль,чтокопия не лучшего качества.Шептицкий-это моральный урод.Его даже Николай 2 сволочью считал.


Оставлено 28 февраля 2020 23:13    |  Цитата
Цитата: АА
ну, такое... на любителя. мне не пошло. в центре (практически в центре) львова в годы немецкой оккупации с 41 по 44 гг. действительно размещался концентрационный лагерь для военнопленных (советских и не только, а ещё и евреев), как показано в фильме. ну а про остальное владимир беляв - знатный антиклерикал- мог и приврать (ради советских наград). фильм снят по мотивам одной из беляевских повестей.

Он не врал.Униаты сотрудничали с фашистами.Кстати,повесть "Кто тебя предал?" он написал уже после выхода фильма.Фильм вышел на экраны в 1960 году.Повесть написана в 1967 году.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • КВ-2 31.10.2025
    Омен (1976)
    КВ-2
    Странно выдавать фильм 2006г за 1976г.
  • Дмитрий 22.10.2025
    13 стульев (1938)
    Дмитрий
    Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
  • вэлл 21.09.2025
    В один прекрасный день (1955)
    вэлл
    Посмотрела и вспомнила своё детство. Как хорошо, что есть такие сайты! Спасибо!
  • Авазбек 14.06.2025
    Нежность (1966)
    Авазбек
    Это классика! Сейчас так не умеют снимать. Уважение всем причастным к созданию этого фильма.
  • Дмитрий 11.05.2025
    Дважды рожденный (1983)
    Дмитрий
    Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
  • Емельян 13.04.2025
    Богатырь идет в Марто (1954)
    Емельян
    Цитата: мэри
    дерьмо неописуемое.колька крючков создан для таких фильмов.

    Дерьмо неописуемое СЕЙЧАС льется из из телевизоров. А в те годы что не фильм, то шедевр!
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Советский мультфильме с психоделическими кадрами Джона Леннона" - владимир Тарасов, режиссёр множества советских фантастических мультфильмов, мог позволить себе различные эксперименты, которые не были бы пропущены в других жанрах. Например, главный герой мультфильма «Контакт» списан с образа Джона Леннона из психоделического мультфильма «Жёлтая подводная лодка», и несколько кадров с художником являются прямой цитатой отрезка, где Леннон поёт «Lucy in the Sky with Diamonds».