Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Враги (1953)
Ваша оценка:
     Просмотров: 9 340 /  Комментариев: 0
Враги (1953)

Жанр: драма, социальная драма, экранизация
Режиссеры: Тамара Родионова, Наталья Рашевская
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1953

Актеры: Василий Софронов, Елена Грановская, Николай Корн, Валентина Кибардина, Нина Ольхина, Иван Ефремов, Степан Пономаренко, Анна Никритина

Телеспектакль по книге М.Горького. Предреволюционное время, 1905 год. На заводе Бардина кипит возмущение рабочих. Управляющий заводом, компаньон хозяина Скроботов, ничего не хочет слышать от рабочих, в том числе и требование уволить жестокого мастера. В ответ на протест рабочих хозяева заводом, закрывают его и вызывают солдат. Скроботов угрожает рабочим расправой, грозя личным пистолетом, и волна рабочего гнева поднимается против тирана.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские комедии


Советуем посмотреть:




Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Работа ЧАЭС после взрыва" - после аварии на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года станция не прекратила работу. Второй энергоблок был остановлен в 1991 году, первый — в 1996, и только в 2000 сняли с эксплуатации третий блок. Эвакуированные из города Припять работники станции были заселены во вновь построенный город Славутич.