Режиссер: Павел Клушанцев Страна: СССР Производство:Ленфильм Год: 1957
Актеры: Георгий Соловьёв
Тернистой дорогой познания идет на своей планете человек, он всегда жаждет проникнуть туда, где еще не побывал, увидеть то, что ещё не видел. Даже несмотря на смертельные опасности, отправлялся он в далёкие страны, плыл к полюсам, поднимался вверх к облакам, погружался в морские глубины. И вот настал час покинуть порог своего дома,и сделать шаг в космос.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
------------------------------------------------------"Берингов пролив вместо Берии" - в пятом томе Большой советской энциклопедии вышла хвалебная статья о Берии с его портретом. Вскоре Берия был арестован и расстрелян, и редакция БСЭ разослала всем подписчикам специальное письмо. В нём рекомендовалось ножницами или бритвой вырезать страницы о Берии, а вместо них вклеить дополнительные страницы, посвящённые расширенной в несколько раз статье «Берингов пролив».