Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Любовь к трём апельсинам (1970)
Ваша оценка:
     Просмотров: 23 648 /  Комментариев: 2
Любовь к трём апельсинам (1970)
Жанр: музыкальный фильм, сказка, экранизация
Режиссеры: Виктор Титов, Юрий Богатыренко
Страна: СССР, Болгария
Производство: ТО "Телефильм" киностудии "Мосфильм", Софийская студия
Год: 1970

Актеры: Сергей Мартинсон, Борис Амарантов, Владимир Басов, Иван Цветарский, Андрей Николаев, Илья Рутберг, Светлана Орлова, Лариса Трембовельская

Телефильм. Экранизация одноименной оперы-сказки композитора Сергея Прокофьева. Авторы интермедий: Семен Лунгин, Илья Нусинов. Страдающий меланхолией Принц, чтобы излечиться, пускается в поисках трех апельсинов в опасное и увлекательное путешествие. В одном из апельсинов он находит свою избранницу Аделит и навсегда излечивается от хандры.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские фильмы для детей


Советуем посмотреть:





над
Оставлено 2 июня 2018 22:21    |  Цитата
класс


Оставлено 18 июля 2020 17:34    |  Цитата
Никакого отношения этот фильм к детским не имеет.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • valstep58 06.04.2026
    Приключения Шерлока Холмса и д ...
    valstep58
    никак не надоест сколько лет уже смотрю и буду смотреть
  • Валентина 22.02.2026
    Загадка Эндхауза (1989)
    Валентина
    Валентина
  • Валентина 22.02.2026
    Загадка Эндхауза (1989)
    Валентина
    Валентина
  • Владислав 17.02.2026
    13 стульев (1938)
    Владислав
    с
  • хаха 17.02.2026
    Белые росы (1983)
    хаха
    Цитата: Шантар 13
    Во люди жили и в радости и горести.Почему сейчас так все обмельчало?Благодарен сайту \"Кино СССР\" за фильмы на которых выросли поколения.Фильм \"Белые Росы\"один из многих тех хороших,позитивных и добрых которые учат уважению,любви и взаимопониманию.Пускскай современная молодежь троллить меня будет но советские фильмы это супер!!!Голивуд рядом не валялся.Хотя для американцев возможно не понятны наши фильмы.Ведь у них большей частью кого то убивают,насилуют или глобальные катастрофы короче полная муть нет добра а это плохо.Без здорового юмора жизнь становиться опасной.Улыбайтесь господа улыбайтесь(цитата из фильма \"Тот самый Мюнхаузен\").


    1 - если ВЫ не видели ДРУГИХ американских фильмов (возможно, их раша и не особо покупала/переводила! Вопрос - почему, уже другой пласт), то нечего чушь пороть.
    ПОЛНО НАСТОЯЩЕЙ классики!
    2 - советские фильмы были РАЗНЫЕ, как и всегда много дешёвки=\"мути\".
    3 - и последнее: удивляет ваша наивность (или это что-то другое?..) - фильмы ЭТО ФИЛЬМЫ, а НЕ жизнь!!! Люди чаще всего жили паршиво, в деревнях процветал алкоголизм и прочие \"радости жизни\" советской.

    Хотя \"обмельчало\" в последнее время действительно - во всём мире.
  • Murza 01.02.2026
    Аист (1956)
    Murza
    лучше чем наши мультики ссср нет и не будет слава ссср
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Из-за слова «Ку» фильм «Кин-дза-дза» могли запретить - когда снимался фильм «Кин-дза-дза!», генсеком СССР стал Черненко. Так как его инициалы были К.У., то Данелия под страхом запрета фильма решил переозвучить частоупотребляемое в фильме универсальное слово «Ку». Выдвигались варианты «Ка», «Ко», «Кы» и др., но пока съёмочная группа выбирала, Черненко не стало, и в итоге всё осталось как прежде.