Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Аудио: Гоголь Н - Нос (чит.С.Юрский)
Ваша оценка:
     Просмотров: 7 113 /  Комментариев: 0
Аудио: Гоголь Н - Нос (чит.С.Юрский)

........................................................................................................................

Гоголь Н - Нос (чит.С.Юрский)

Описание: С майором Ковалевым приключилась пренеприятная история - пропал его собственный нос. В чине статского советника Нос разгуливал по Таврическому саду,
Невскому проспекту и даже заходил в Казанский собор. Наделав немало шума, он однажды вернулся на прежнее место,
чем несказанно обрадовал своего хозяина.

ЮРСКИЙ Сергей Юрьевич (род. 1935), актёр, режиссёр, народный артист РСФСР (1987). … Юрский - актёр интеллектуального склада, склонный к гротеску и эксцентрике.

Сергей Юрский родился в Ленинграде 16 марта 1935 года в семье Юрия Юрского, который был художественным руководителем Московского цирка на Цветном бульваре, руководил Ленконцертом. Мать — Евгения Михайловна Юрская-Романова — была музыкальным педагогом. Учился на юридическом факультете Ленинградского университета им. А. А. Жданова. Во время учёбы в университете участвовал в постановках Театра-студии ЛГУ под руководством актрисы и педагога Е. В. Карповой.
В 1955 году, после 3-го курса юрфака, он поступил на актёрский факультет Ленинградского театрального институт имени А. Н. Островского (курс Л. Ф. Макарьева). Уже после окончания 2-го курса Сергей Юрский был принят в Большой драматический театр имени М. Горького.
С 1957 года актёр БДТ им. М. Горького в Ленинграде; с середины 60-х годов был одним из ведущих актёров товстоноговской труппы. Здесь же Сергей Юрский дебютировал как режиссёр, поставив в 1974 году спектакль «Мольер» по М. Булгакову.
Широкую известность принесла актёру роль Викниксора в фильме Геннадия Полоки «Республика ШКИД» (1966). Выступал как чтец с программами (в общей сложности пятнадцатью) классических и современных авторов.
В 1978 году Сергей Юрский переехал в Москву и стал актёром, а впоследствии и режиссёром Театра им. Моссовета.
С 1991 года одновременно играет и ставит спектакли на сцене Театра «Школа современной пьесы».


В 2011 году стал лауреатом премии «Звезда Театрала».

Никола?й Васи?льевич Го?голь (фамилия при рождении Яно?вский, с 1821 года — Го?голь-Яно?вский; 20 марта [1 апреля] 1809 года, Сорочинцы, Полтавская губерния — 21 февраля [4 марта] 1852 года, Москва) — русский прозаик, драматург, поэт, критик...
Николай Васильевич Гоголь – писатель, с именем которого связано зарождение в литературе жанра сатиры. Конечно, она существовала и до него, но в его творчестве обрела особенное звучание. Соединяясь с реалистическими изображениями действительности, гоголевская сатира выставляет напоказ пошлость, глупость и невежество.



Смотрите также:



Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Братская могила" или "Глазки" - консервы «Килька в томате» в народе назывались «братской могилой». И еще – «глазки». Дело в том, что по ГОСТу консервированию подлежала цельная рыбка, которая должна была занимать до 90% объема банки. Остальное – томат. ГОСТ соблюдался. Но технология явно требовала доработки хотя бы потому, что в процессе изготовления большая часть тушек превращалась в месиво, и только «прочные» рыбьи головки оставались неповрежденными. Так что впечатления при вскрытии были самые разнообразные – от шока до гомерического хохота. И все за 33 копейки. Прибавим на 12 копеек кило картошки, батон, и за полтинник получим отличный ужин! Кроме того, наравне с воблой и солеными сушками «Килька в томате» считалась великолепной закуской.