Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Завтрак у Тиффани (1961)
Ваша оценка:
     Просмотров: 33 429 /  Комментариев: 4
Завтрак у Тиффани (1961)
Жанр: драма, комедия, мелодрама
Режиссер: Блейк Эдвардс
Страна: США
Год: 1961

Актеры: Одри Хепбёрн, Джордж Пеппард, Патриция Нил, Бадди Эбсен, Мартин Балсам, Микки Руни, Стэнли Адамс, Хосе Луис де Вильялонга, Джон МакГайвер

По повести Трумена Капоте. Нью-Йорк. Эксцентричная Холли Голайтли обладает как светскими манерами, так и почти детской непосредственностью и чистотой, которые идут от ее сельского происхождения. Холли, постоянно всё забывающая, ведет такой легкомысленный образ жизни, что не может даже дать имя своему коту, ведь это уже её к чему-то обяжет. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и всё время ищет богатого жениха, перебирая достойных и не очень кандидатов, мечтая стать содержанкой в роскошном доме у мужа, где и с кем ей будет так же спокойно, как в фешенебельном ювелирном магазине «Tiffany & Co.». Кто-то назовет ее хитрой и дорогой девицей по вызову, кто-то — глупой авантюристкой. Но Холли это не задевает и она начнет меняться, когда познакомится с новым симпатичным соседом – писателем Полом Варжаком, поселившимся этажом выше, ведь у них общие проблемы - отсутствие денег и отсутствие настоящей любви...


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Зарубежные фильмы советского периода


Советуем посмотреть:





Оставлено 17 августа 2014 23:03    |  Цитата
Очень хороший грустный фильм recourse


ветер
Оставлено 18 ноября 2019 10:10    |  Цитата
История с людьми понятна, а вот история кота без имени получилась почти печальная...грустно, как легко выставить его в дождь за дверь, потому что есть у этой девицы более главные проблемы, которые овладели её разумом и сердцем...:steamsad:


Натали
Оставлено 2 октября 2020 05:58    |  Цитата
как долго искала именованием эту озвучку!!!! спасибо


Оставлено 9 октября 2020 17:09    |  Цитата
Цитата: Натали
как долго искала именованием эту озвучку!!!! спасибо


Пожалуйста, Натали!

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Владислав 17.02.2026
    13 стульев (1938)
    Владислав
    с
  • хаха 17.02.2026
    Белые росы (1983)
    хаха
    Цитата: Шантар 13
    Во люди жили и в радости и горести.Почему сейчас так все обмельчало?Благодарен сайту \"Кино СССР\" за фильмы на которых выросли поколения.Фильм \"Белые Росы\"один из многих тех хороших,позитивных и добрых которые учат уважению,любви и взаимопониманию.Пускскай современная молодежь троллить меня будет но советские фильмы это супер!!!Голивуд рядом не валялся.Хотя для американцев возможно не понятны наши фильмы.Ведь у них большей частью кого то убивают,насилуют или глобальные катастрофы короче полная муть нет добра а это плохо.Без здорового юмора жизнь становиться опасной.Улыбайтесь господа улыбайтесь(цитата из фильма \"Тот самый Мюнхаузен\").


    1 - если ВЫ не видели ДРУГИХ американских фильмов (возможно, их раша и не особо покупала/переводила! Вопрос - почему, уже другой пласт), то нечего чушь пороть.
    ПОЛНО НАСТОЯЩЕЙ классики!
    2 - советские фильмы были РАЗНЫЕ, как и всегда много дешёвки=\"мути\".
    3 - и последнее: удивляет ваша наивность (или это что-то другое?..) - фильмы ЭТО ФИЛЬМЫ, а НЕ жизнь!!! Люди чаще всего жили паршиво, в деревнях процветал алкоголизм и прочие \"радости жизни\" советской.

    Хотя \"обмельчало\" в последнее время действительно - во всём мире.
  • Murza 01.02.2026
    Аист (1956)
    Murza
    лучше чем наши мультики ссср нет и не будет слава ссср
  • Murza 01.02.2026
    Ты - мне, я - тебе (1976)
    Murza
    фильм шедевр большие спасибо
  • valstep58 10.01.2026
    Ставка больше, чем жизнь (1965 ...
    valstep58
    фильма нема?
  • Дмитрий 22.10.2025
    13 стульев (1938)
    Дмитрий
    Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"И ежу понятно..." - источник выражения «И ежу понятно» - стихотворение Маяковского («Ясно даже и ежу - / Этот Петя был буржуй»). Широкое распространение оно получило сначала в повести Стругацких «Страна багровых туч», а затем в советских интернатах для одарённых детей. В них набирали подростков, которым осталось учиться два года (классы А, Б, В, Г, Д) или один год (классы Е, Ж, И). Учеников одногодичного потока так и называли - «ежи». Когда они приходили в интернат, двухгодичники уже опережали их по нестандартной программе, поэтому в начале учебного года выражение «ежу понятно» было очень актуально.