Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


На север через северо-запад (1959)
Ваша оценка:
     Просмотров: 17 075 /  Комментариев: 1
На север через северо-запад (1959)
Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив, приключения
Режиссеры: Альфред Хичкок
Страна: США
Производство: MGM
Год: 1959

Актеры: Кэри Грант, Ева Мари Сэйнт, Джеймс Мейсон, Джесси Ройс Лэндис, Лео Г. Кэррол, Жозефин Хатчинсон, Филип Обер, Мартин Ландау, Адам Уильямс

Однажды успешного рекламного агента Роджера Торнхилла ошибочно принимают за агента разведки Кэплана, которого никто не знает в лицо, и хотят его убрать. Обескураженный Роджер пытается бежать. В вагоне-ресторане поезда милая женщина по имени Ив помогает ему скрыться от преследователей…

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Зарубежные фильмы советского периода


Советуем посмотреть:





Оставлено 5 марта 2014 13:04    |  Цитата
Этот фильм, снятый пол века назад сейчас смотрится как антология кинематографических сюжетов — на протяжении всего фильма у меня в голове всё время появлялись кадры из более поздних, да и совсем современных фильмов — где весь сюжет построен на произвольном пересказе какой-нибудь из сцен фильма «К северу Через северо-запад».
Это не классический хоррор, но потрясающе лёгкая и весёлая детективная история, не без штрихов триллера и драмы, конечно. Всё повествование составлено из горстки мелочей — забавные сцены и реплики главных героев, мимолётные сюжеты, до сих пор являющиеся актуальным подспорьем для пародий и новых фильмов — всё это создаёт одну единую историю из сотни маленьких рассказов.

Подобные картины — необходимый культурный багаж для человека, интересующегося кино, так что не откладывайте надолго, этот фильм и так ждал более 50 лет.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"И ежу понятно..." - источник выражения «И ежу понятно» - стихотворение Маяковского («Ясно даже и ежу - / Этот Петя был буржуй»). Широкое распространение оно получило сначала в повести Стругацких «Страна багровых туч», а затем в советских интернатах для одарённых детей. В них набирали подростков, которым осталось учиться два года (классы А, Б, В, Г, Д) или один год (классы Е, Ж, И). Учеников одногодичного потока так и называли - «ежи». Когда они приходили в интернат, двухгодичники уже опережали их по нестандартной программе, поэтому в начале учебного года выражение «ежу понятно» было очень актуально.