Да фильм нашего детства. Даже не могу сказать сколько десятков раз смотрел его. Просто смотришь о оказываешся в самом фильме вместе с ребятами. Анофриев любимый актер. Смотреть всем.
Старенький, душевный фильм. Но так приятно смотреть, после современных блокбастеров...
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Дать добро!" - в дореволюционной азбуке буква Д называлась «добро». Флаг, соответствующий этой букве, в своде сигналов военного-морского флота имеет значение «да, согласен, разрешаю». Именно это стало причиной возникновения выражения «дать добро». Производное от этого выражение «Таможня даёт добро» впервые появилось в фильме «Белое солнце пустыни».