Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


    (28-03-2016, 12:08)   Просмотров: 19 450 /  Комментариев: 2
Половодье (1962)

Жанр: драма
Режиссер: Искра Бабич
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1962

Актеры: Галина Яцкина, Валентин Зубков, Евгений Шутов, Вера Кузнецова, Софья Гаррель, Н. Никонова, Р. Яковлева, Валентина Березуцкая, Ольга Маркина

Юная доярка Даша, несмотря на свою юный возраст уже заслужила самоотверженной работой звание героя труда. Всё у девушки идёт своим чередом, как и должно быть, недавно вышла замуж за Зиновия, у молодой семью уже построен дом, обзавелись домашним хозяйством, поставили забор. Казалось бы жить - да радоваться, но муж не разделял любви девушки к земле, селу... Зиновий считает дни до рождения ребёнка, чтобы быстрее выбраться из села и переехать в город. Когда Даше стало невмоготу держать корову, она отдала её колхозу. Впервые её поступок так разозлил Зиновия, они поссорились но вскоре Зиновий простил жену за расточительство. А когда настал черед рожать, он отвез её в роддом, а сам тем временем забил окна их дома и собрав все вещи отвёз их в город. Даша родила, но узнав о поступке Зиновия, решила возвращаться с ребенком назад в деревню, надеясь что и он вскоре образумится и вернётся к ним.
Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • хаха 17.02.2026
    Белые росы (1983)
    хаха
    Цитата: Шантар 13
    Во люди жили и в радости и горести.Почему сейчас так все обмельчало?Благодарен сайту \"Кино СССР\" за фильмы на которых выросли поколения.Фильм \"Белые Росы\"один из многих тех хороших,позитивных и добрых которые учат уважению,любви и взаимопониманию.Пускскай современная молодежь троллить меня будет но советские фильмы это супер!!!Голивуд рядом не валялся.Хотя для американцев возможно не понятны наши фильмы.Ведь у них большей частью кого то убивают,насилуют или глобальные катастрофы короче полная муть нет добра а это плохо.Без здорового юмора жизнь становиться опасной.Улыбайтесь господа улыбайтесь(цитата из фильма \"Тот самый Мюнхаузен\").


    1 - если ВЫ не видели ДРУГИХ американских фильмов (возможно, их раша и не особо покупала/переводила! Вопрос - почему, уже другой пласт), то нечего чушь пороть.
    ПОЛНО НАСТОЯЩЕЙ классики!
    2 - советские фильмы были РАЗНЫЕ, как и всегда много дешёвки=\"мути\".
    3 - и последнее: удивляет ваша наивность (или это что-то другое?..) - фильмы ЭТО ФИЛЬМЫ, а НЕ жизнь!!! Люди чаще всего жили паршиво, в деревнях процветал алкоголизм и прочие \"радости жизни\" советской.

    Хотя \"обмельчало\" в последнее время действительно - во всём мире.
  • Murza 01.02.2026
    Аист (1956)
    Murza
    лучше чем наши мультики ссср нет и не будет слава ссср
  • Murza 01.02.2026
    Ты - мне, я - тебе (1976)
    Murza
    фильм шедевр большие спасибо
  • valstep58 10.01.2026
    Ставка больше, чем жизнь (1965 ...
    valstep58
    фильма нема?
  • Дмитрий 22.10.2025
    13 стульев (1938)
    Дмитрий
    Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
  • вэлл 21.09.2025
    В один прекрасный день (1955)
    вэлл
    Посмотрела и вспомнила своё детство. Как хорошо, что есть такие сайты! Спасибо!
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Советского футболиста прозвали во Франции свеклой" - на закате своей спортивной карьеры знаменитый советский футболист Александр Заваров выступал за французский клуб «Нанси». В команде за ним закрепилось прозвище «blette» (в переводе с французского - «свекла»), так как Заваров часто произносил это слово при своих или чужих ошибках на футбольном поле.