Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


    (13-01-2016, 14:45)   Просмотров: 30 301 /  Комментариев: 3
Операция Кобра (1960)

Жанр: приключения, шпионский фильм
Режиссер: Дмитрий Васильев
Страна: СССР
Производство: Таджикфильм
Год: 1960

Актеры: Василий Макаров, Олег Жаков, Леонид Чубаров, Т. Ишанходжаев, Гурминдж Завкибеков, Шамси Киямов, Г. Ниязов, Сталина Азаматова, Галина Фролова

На пограничную заставу было сообщено, что замечен шпион скрывающийся на территории СССР, известный как Отто Григ - он же заклинатель змей Гарун-баба. По новой легенде и фальшивым документам сейчас он выдаёт себя за погибшего на фронте Юсупа Сангинова. Стоит задача найти шпиона и обезвредить.
Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Январь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Советская цензура порезала стихотворение Пушкина «Памятник»" - в 1949 году отмечался 150-летний юбилей Пушкина. Доклад о его жизни и творчестве делал по радио Константин Симонов. В одном казахском городке у репродуктора собралось большое число калмыков, депортированных сюда с исторической родины. Где-то в середине доклада они потеряли к нему всякий интерес и покинули площадь. Дело было в том, что при чтении пушкинского «Памятника» Симонов остановил чтение прямо в тот момент, когда должен был произнести: «И друг степей калмык». Это значило, что калмыки до сих пор в опале и цензура исключает всяческие упоминания о них даже в таких безобидных случаях.