Жанр: драма, экранизация Режиссеры: Дамир Вятич-Бережных, Игорь Битюков Страна: СССР Производство:Мосфильм Год: 1968
Актеры: Нина Ургант, Николай Рыбников, Надежда Федосова, Любовь Калюжная, Изольда Извицкая, Алла Мещерякова, Майя Булгакова
Телефильм по рассказу Ирины Велембовской "В трудную минуту". В центре сюжета — жизнь послевоенного маленького городка. Героиня фильма — немолодая одинокая женщина Прасковья Ивановна — работает почтальоном, помогает каждому, кто в ней нуждается. Паша, оказавшись в больнице, случайно знакомится с Григорием. Скоро ее выписывают, но она, симпатизируя ему, продолжает навещать своего нового знакомого. Завязалась дружба. Но вот однажды Григорий обращается к ней со странной просьбой, съездить к нему домой на ночном пароходе и посмотреть, не изменяет ли ему жена…
Жанр: боевик, военный фильм, приключения Режиссер: Вилен Новак Страна: СССР Производство: Одесская киностудия Год: 1977
Актеры: Игорь Старыгин, Михаил Матвеев, Наталья Вавилова, Леонид Неведомский, Денис Козлов, Эрнст Романов, Юрий Мажуга, Владимир Вихров, Борис Сабуров
Широкоформатный фильм. В основе сюжета - реальная история гибели дипкурьера Теодора Нетте. В прологе фильма от рук троих белогвардейцев в Крыму получает ранение красный командир Василь. Белые попадают в плен, но во время расстрела, которым руководит комиссар латышских стрелков Янис (Старыгин), им удается бежать. Затем действие продолжается уже после гражданской войны. Василь получает назначение служить дипкурьером.
Жанр: военный фильм Режиссер: Валерий Михайловский Страна: СССР Производство: к/с им. М.Горького Год: 1985
Актеры: Мирдза Мартинсоне, Мурат Мамбетов, Сергей Варчук, Андрей Подошьян, Андрей Троицкий, Владимир Шихов, Михаил Розанов, Кирилл Лавров, Борис Новиков
Действия фильма происходят в сентябре 1942 года. Советское командование Западного фронта намеревается перебросить в тыл врага литовскую разведчицу Ниеле, ранее жившую в Берлине, и с помощью немецкого пленного офицера, внука одного из военачальников рейха, выйти на генерала фон Гёрлица.
Жанр: детектив, криминальный фильм, экранизация Режиссер: Рудольф Фрунтов Страна: СССР Производство:Мосфильм Год: 1980
Актеры: Валерий Рыжаков, Клара Лучко, Эммануил Виторган, Эдда Урусова, Анатолий Егоров, Рубен Симонов, Всеволод Сафонов, Сергей Мартынов
Фильм снят по роману Еремея Парнова "Ларец Марии Медичи". Бизнесмен и антиквар Савиньи, приехавший в Ленинград, бесследно исчезает. Не сразу удается узнать, что совершено убийство... По ходу расследования, которое ведет инспектор милиции Люсин, приходится выяснить не только мотивы преступления, но и погрузиться в далекое прошлое, разгадать тайну старинного ларца. Фильм возвращает нас к событиям ХШ века, когда из города, осажденного крестоносцами, по приказу наставника альбигойцев епископа Бертрана были вывезены и спрятаны священные сокровища. Поиски этого клада на протяжении семи веков не раз становились причиной ожесточенной борьбы и преступлений.
Жанр: боевик, приключение Режиссер: Валерий Наумов Год: 1993
Актеры: Валерия Лиходей, Александр Лыков, Виктор Смирнов, Леонид Лейкин, Вадим Лобанов, Валерий Кравченко, Валерий Миронов, Виктор Хозяинов
В расстроенных чувствах после неудачной пробы актер "голосует попутку", за рулем которой симпатичная молодая женщина. Неожиданно они становятся заложниками бандитов, стремящихся выбраться из города с полученным в аэропорту грузом...
Да фильм нашего детства. Даже не могу сказать сколько десятков раз смотрел его. Просто смотришь о оказываешся в самом фильме вместе с ребятами. Анофриев любимый актер. Смотреть всем.
Во люди жили и в радости и горести.Почему сейчас так все обмельчало?Благодарен сайту \"Кино СССР\" за фильмы на которых выросли поколения.Фильм \"Белые Росы\"один из многих тех хороших,позитивных и добрых которые учат уважению,любви и взаимопониманию.Пускскай современная молодежь троллить меня будет но советские фильмы это супер!!!Голивуд рядом не валялся.Хотя для американцев возможно не понятны наши фильмы.Ведь у них большей частью кого то убивают,насилуют или глобальные катастрофы короче полная муть нет добра а это плохо.Без здорового юмора жизнь становиться опасной.Улыбайтесь господа улыбайтесь(цитата из фильма \"Тот самый Мюнхаузен\").
1 - если ВЫ не видели ДРУГИХ американских фильмов (возможно, их раша и не особо покупала/переводила! Вопрос - почему, уже другой пласт), то нечего чушь пороть. ПОЛНО НАСТОЯЩЕЙ классики! 2 - советские фильмы были РАЗНЫЕ, как и всегда много дешёвки=\"мути\". 3 - и последнее: удивляет ваша наивность (или это что-то другое?..) - фильмы ЭТО ФИЛЬМЫ, а НЕ жизнь!!! Люди чаще всего жили паршиво, в деревнях процветал алкоголизм и прочие \"радости жизни\" советской.
Хотя \"обмельчало\" в последнее время действительно - во всём мире.
лучше чем наши мультики ссср нет и не будет слава ссср
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Мистификация в создании песни «Город золотой" - советский музыкант Владимир Вавилов в 1970 году записал пластинку, вышедшую под названием «Лютневая музыка XVI—XVII веков». Авторами мелодий были указаны различные зарубежные композиторы той эпохи, и лишь после смерти Вавилова выяснилось, что он сочинил всё сам. Среди композиций была и «Сюита для лютни: канцона и танец», приписанная Франческо Канова де Милано. Анри Волохонский написал стихи для этой мелодии, а популярной песня стала в исполнении Бориса Гребенщикова. Правда, тот вместо «Над небом голубым» спел «Под небом голубым», всего одним словом, по мнению некоторых критиков, кардинально изменив смысл текста.