Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


    (11-04-2014, 11:40)   Просмотров: 24 597 /  Комментариев: 2
Стукач (1962)
Жанр: криминальный фильм, триллер
Режиссер: Жан-Пьер Мельвиль
Страна: Франция, Италия
Год: 1962

Актеры: Жан-Поль Бельмондо, Серж Реджани, Жан Десайи, Рене Лефевр, Марсель Кювелье, Филипп Марш, Карл Штюдер, Кристиан Люд, Фабьен Дали, Жак Леонар

Взломщик Морис Фогель вышел из тюрьмы и свел счеты с предателем-другом. Теперь у него одна цель - совершить последнее ограбление и навсегда уйти на дно. Но полиция не дремлет - комиссар Клен уверен, что в недавнем убийстве не обошлось без Фогеля, и засылает в его окружение доносчика. Параноик Фогель, уже не доверяющий никому, принимает за стукача преступника Сильена, человека, который вызвался ему помочь...
    (11-04-2014, 11:32)   Просмотров: 45 627 /  Комментариев: 6
Одиночка (1986)
Жанр: боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Режиссер: Жак Дере
Страна: Франция
Производство: Cerito Films, Sara Films
Год: 1986
Премьера: 18 марта 1987

Актеры: Жан-Поль Бельмондо, Жан-Пьер Мало, Мишель Бон, Пьер Вернье, Лоран Жандрон, Жан-Клод де Горо, Карлос Сотто Майор, Валери Стеффен, Бернар Фрей

Жесткий и решительный полицейский комиссар Стан никогда не церемонится с преступниками. А уж для тех, кто виновен всмерти его друга и коллеги Симона, он сам и судья, и адвокат, и палач. В преследовании врагов Стан использует любые методы, включая самые грязные. В городских джунглях Парижа он чувствует себя хищником на охоте...
    (11-04-2014, 11:14)   Просмотров: 45 217 /  Комментариев: 0
Кто есть кто? (1978)
Жанр: боевик, криминальный фильм, экранизация
Режиссер: Жорж Лотнер
Страна: Франция
Производство: Cerito Films, Gaumont International
Год: 1978

Актеры: Жан-Поль Бельмондо, Жорж Жере, Жан-Франсуа Бальме, Клод Броссе, Мишель Бон, Катрин Лашан, Венантино Венантини, Шарль Жерар, Мишель Галабрю

По мотивам романа Мишеля Гризолья "Инспектор моря". В Ницце убивают комиссара полиции Берутти. В столице догадываются, что это дело рук местной мафии, во главе которой стоят Мюзар и Вольфони. Им помогает кто-то из полиции. Комиссар полиции Гримо (Мишель Галабрю) бессилен разоблачить этих гангстеров. У него нет улик против них, не знает он и их сообщника. Тогда ему на помощь присылают суперполицейского Станислава Боровица (Жан-Поль Бельмондо) из так называемой "полиции полиций", надстройки, призванной выявлять коррупцию среди стражей порядка. Для выполнения задания Боровиц решает внедриться в мафиозную среду Ниццы. Он приезжает под именем Черутти, чтобы разобраться в обстоятельствах гибели своей любимой сестренки Риты.
    (11-04-2014, 11:08)   Просмотров: 18 650 /  Комментариев: 1
Страх над городом (1974)
Жанр: боевик, драма, триллер
Режиссер: Анри Вернёй
Страна: Франция, Италия
Год: 1974

Актеры: Жан-Поль Бельмондо, Адальберто Мария Мерли, Шарль Деннер, Леа Массари, Рози Варт, Жан Мартен, Джованни Чанфрилья, Жак Паоли, Жильберта Женья

Маньяк-одиночка, вдохновившись произведениями Данте, вершит жестокий, неумолимый суд над грешникам. Его визави - экс-комиссар полиции Летелье. Он был разжалован за нелепое убийство случайного прохожего во время преследования знаменитого грабителя банков Мариуччи. Летелье, тем не менее, продолжает расследование... Понятно, что пути главных персонажей пересекутся.
    (11-04-2014, 11:00)   Просмотров: 42 674 /  Комментариев: 3
Вне закона (1983)
Жанр: боевик, криминальный фильм
Режиссер: Жак Дере
Страна: Франция
Производство: Cerito Films, Les Films Ariane
Год: 1983

Актеры: Жан-Поль Бельмондо, Жан Эрман, Генри Сильва, Карлос Сотто Майор, Пьер Вернье, Морис Барье, Клод Броссе, Чеки Карио, Жак Мори, Роже Дюма

Жан-Поль Бельмондо в роли крутого комиссара полиции, действующего в стиле Грязного Гарри, борется с королем преступного мира Марселя - Микаччо (Генри Сильва) занимающимся продажей наркотиков в крупных масштабах.
    (11-04-2014, 10:51)   Просмотров: 21 306 /  Комментариев: 3
Ас из асов (1982)
Жанр: комедия, приключения, спортивный фильм
Режиссер: Жерар Ури
Страна: Франция, ФРГ
Производство: Cerito Films, Gaumont International (Франция), Rialto Film (ФРГ)
Год: 1982

Актеры: Жан-Поль Бельмондо, Мари-Франс Пизье, Рашид Ферраш, Гюнтер Мейснер, Ив Пиньо, Стефан Феррара, Жан-Роже Мило, Пьер Семмлер, Фрэнк Хоффманн

1936 год. На Парижском вокзале какие-то люди просят Джо Кавалье позаботиться по дороге в Берлин о десятилетнем еврейском мальчике Симоне Розенблюме, которого, мол, там, в германской столице, встретят родственники. Добряк Джо не против, малыш ему по душе. Но в Берлине никто не встречает мальчика. И вот, забросив свои основные дела, Джо старается разыскать Розенблюмов, попадая в различные смешные и трагико-комические ситуации.
Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Валентина 22.02.2026
    Загадка Эндхауза (1989)
    Валентина
    Валентина
  • Валентина 22.02.2026
    Загадка Эндхауза (1989)
    Валентина
    Валентина
  • Владислав 17.02.2026
    13 стульев (1938)
    Владислав
    с
  • хаха 17.02.2026
    Белые росы (1983)
    хаха
    Цитата: Шантар 13
    Во люди жили и в радости и горести.Почему сейчас так все обмельчало?Благодарен сайту \"Кино СССР\" за фильмы на которых выросли поколения.Фильм \"Белые Росы\"один из многих тех хороших,позитивных и добрых которые учат уважению,любви и взаимопониманию.Пускскай современная молодежь троллить меня будет но советские фильмы это супер!!!Голивуд рядом не валялся.Хотя для американцев возможно не понятны наши фильмы.Ведь у них большей частью кого то убивают,насилуют или глобальные катастрофы короче полная муть нет добра а это плохо.Без здорового юмора жизнь становиться опасной.Улыбайтесь господа улыбайтесь(цитата из фильма \"Тот самый Мюнхаузен\").


    1 - если ВЫ не видели ДРУГИХ американских фильмов (возможно, их раша и не особо покупала/переводила! Вопрос - почему, уже другой пласт), то нечего чушь пороть.
    ПОЛНО НАСТОЯЩЕЙ классики!
    2 - советские фильмы были РАЗНЫЕ, как и всегда много дешёвки=\"мути\".
    3 - и последнее: удивляет ваша наивность (или это что-то другое?..) - фильмы ЭТО ФИЛЬМЫ, а НЕ жизнь!!! Люди чаще всего жили паршиво, в деревнях процветал алкоголизм и прочие \"радости жизни\" советской.

    Хотя \"обмельчало\" в последнее время действительно - во всём мире.
  • Murza 01.02.2026
    Аист (1956)
    Murza
    лучше чем наши мультики ссср нет и не будет слава ссср
  • Murza 01.02.2026
    Ты - мне, я - тебе (1976)
    Murza
    фильм шедевр большие спасибо
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Арбузы помогли при испытаниях советской авиационно-космической системы" - в 1960-70-х годах в СССР разрабатывалась авиационно-космическая система «Спираль», состоящая из орбитального самолёта, который должен был выводиться в космос гиперзвуковым самолётом-разгонщиком, а затем ракетной ступенью на орбиту. Для испытаний был сконструирован аналог орбитального самолёта, оборудованный шасси с лыжно-тарельчатыми опорами. Однажды во время испытаний тяги двигателей было недостаточно, чтобы сдвинуть с места эти лыжи по грунтовой полосе. Было решено пригнать два грузовика с арбузами, которые равномерно разбили на протяжении 70 метров. Это обеспечило необходимое скольжение и самолёт сумел тронуться с места и разогнаться.