Жанр: спортивная драма Режиссер: Яков Сегель Страна: СССР Производство: к/с им. М.Горького Год: 1977
Актеры: Александр Михайлов, Лилиана Алешникова, Александр Лазарев (ст.), Вадим Захарченко, Николай Сергеев, Марина Дюжева, Наталья Мартинсон, Т. Дулатов
Тридцатипятилетний спортсмен - десятиборец Юрий Русанов "вышел в тираж" и ушёл из большого спорта. Он решил, что настоящая жизнь для него завершилась. Куда податься бедному спортсмену, когда наступает критический возраст? Есть такая профессия для настоящих мужчин - каскадёр. Жизнь его - кинематограф, чёрно - белое кино, то есть полосатая она, словно зебра. Слава, само собой, достаётся другим. А любовь?..
Жанр: музыкальная комедия Режиссер: Борис Барнет Страна: СССР Производство: К/ст им. Горького Год: 1955
Актеры: Кюнна Игнатова, Александр Шворин, Муза Крепкогорская, Раднэр Муратов, Леонид Гайдай, Евгений Уреке, Дмитрий Лысенко, Константин
В Кишинев на смотр художественной самодеятельности прибывает группа артистов. В их числе — одна из лучших звеньевых-виноградарей Ляна, ее подружка Парася, жених и его друзья.
Жанр: детский фильм, приключения, экранизация Режиссер: Борис Дуров Страна: СССР Производство: ТО "Экран" Год: 1987 Cерий: 3
Актеры: Станислав Филатов, Сандро Кумсиашвили, Игорь Петрухин, Михаил Пуговкин, Наталья Крачковская, Игорь Дмитриев, Кирилл Маслов, Игорь Марученков
По одноименной повести Александра Аронова. В 1927 году в маленький провинциальный городок приезжает частный цирк. Спасаясь от побоев отчима, за кулисы цирка случайно попадает сирота Борька. Здесь он знакомится с мальчиком Сандро и силачем дядей Проней...
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Родоначальник Шарашкиной конторы" - самое необычное и интересное выражение «шарашкина контора» впервые произнес какой-то вор, а обозначает оно, как известно, что-то не вселяющее надежду. Ведь на воровском лексиконе слово «шарань» обозначает сброд, а соответственно шарашка, не что иное, как отдел НКВД, то есть тюрьма, где содержали ученых, инженеров, конструкторов и различных деятелей.