Войти
Закрыть

Бросок, или Всё началось в субботу (1976)

Главная / Советские фильмы / Советская фантастика

Бросок, или Всё началось в субботу (1976)
Жанр: научная фантастика, спортивный фильм, экранизация
Режиссер: Серик Райбаев
Страна: СССР
Производство: Казахфильм
Год: 1976

Актеры: Есболган Жайсанбаев, Асанали Ашимов, Галина Шетенова, Лев Тёмкин

Фильм по фантастическому рассказу Кира Булычева "Умение кидать мяч" о широких возможностях человека. Обыкновенный архитектор, уже с небольшим брюшком и прошедший молодость, никогда не блистал способностями к спорту, с помощью профессора открывает в себе способность с поразительной точностью попадать мячом в баскетбольное кольцо. На дворовой площадке его замечает тренер одной из именитых команд и с руками отрывает к себе в команду. Впереди - оглушающие успехи!

Букет мимозы и другие цветы (1984)

Главная / Советские фильмы / Советские драмы

Букет мимозы и другие цветы (1984)
Жанр: мелодрама
Режиссер: Михаил Никитин
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1984

Актеры: Лидия Федосеева-Шукшина, Андрей Петров, Андрей Сергеев, Сергей Бехтерев, Майя Лагута, Лариса Луппиан, Светлана Смирнова

В судьбе любого работающего человека, приходит момент прощания с работой и выходом на пенсию. А если человек болел всей душой за свое дело, посвятив ему всю свою жизнь, то уходить на покой бывает очень тяжело. Именно об этом и пойдет речь в фильме, про героиню бывшую начальником отдела снабжения большого завода.

Золотая лихорадка (1925)

Главная / Зарубежные фильмы советского периода

Золотая лихорадка (1925)
Жанр: вестерн, комедия, мелодрама, приключения
Режиссер: Чарльз Спенсер Чаплин
Страна: США
Производство: Charles Chaplin Productions
Год: 1925

Актеры: Чарльз Спенсер Чаплин, Макк Суэйн, Том Мюррэй, Генри Бергман, Малкольм Вейт, Джорджия Хейл

Фильм мэтра жанра комедии легендарного Чарли Чаплина. В советские годы массово шел на экранах всей страны, ведь в фильмах Чаплина особо остро хоть и в игровой форме поднимался вопрос социальной разницы слоев в буржуазных штатах. Сама история фильма довольно проста - одиночка и бродяга, мечтает завоевать любовь прекрасной танцовщицы и отправляется на золотые прииски на Аляску, в Клондайк, чтобы разбогатеть.

Навигация