Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Председатель (1964)
Ваша оценка:
     Просмотров: 111 154 /  Комментариев: 14
Председатель (1964)
Жанр: социальная драма
Режиссер: Алексей Салтыков
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1964
Cерий: 2

Актеры: Михаил Ульянов, Иван Лапиков, Нонна Мордюкова, Кира Головко, Антонина Богданова, Лариса Блинова, Вячеслав Невинный, Аркадий Трусов

Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится - почти как на войне. Став председателем, он взваливает на себя бремя ответственности не только за колхозные дела, но и за судьбы таких близких ему людей...

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские драмы


Советуем посмотреть:





Оставлено 8 мая 2014 13:12    |  Цитата
Была коммунистическая цензура, на свет появлялись шедевры планетарного масштаба. Пришла либерал-демократия, пропала цензура, в свет выходит беспробудное дерьмо а-ля лысый Бондарчук и другие.
Либерал-демократия - пособник кретинизма и дегенератов.


Оставлено 4 августа 2014 03:51    |  Цитата
Благодарю всех тех, кто сохранил эти фильмы. Сегодня им можно присваивать статус документального кино. Надеюсь на то, что славяне не будут окончательно испорчены современностью.


Оставлено 4 августа 2014 10:08    |  Цитата
Цитата: SON-2014.d
Благодарю всех тех, кто сохранил эти фильмы. Сегодня им можно присваивать статус документального кино. Надеюсь на то, что славяне не будут окончательно испорчены современностью.


Нет, людей много хороших и сейчас. Причем что показательно, очень часто в деревнях, не богатые дома, самые душевные. А вообще чем дальше от суеты городской, тем больше нормальных человеческих отношений. В городе просто видимо не когда раскрыться душе, в постоянной беготне..


Оставлено 2 февраля 2015 23:31    |  Цитата
хорошее и понятное кино. нелишне и пересмотреть разок-другой').


Инна
Оставлено 6 ноября 2015 20:39    |  Цитата
Сильное кино! Под конец фильма рыдала и очень жалела, что таких людей, болеющих душой за других, честных, бескомпромиссных, добрых сейчас не встретишь даже "в дали от суеты города" и очень жалко, что таких фильмов сейчас просто не смогут снять. Души и любви к простоте, важности человеческих качеств не хватит... Так что смотрите побольше таких фильмов, советуйте окружающим и сохраните ту капельку любви ко всему живому, которая проходит "красной нитью" через весь фильм. Счастья ВАМ!!!


Оставлено 21 апреля 2016 15:56    |  Цитата
фильм без капельки вранья даже чуть недосказано о великом подьеме сельского хоз-ва после ВОВ о душах людских о честности преданности труде совести и настоящей любви к своему народу и к своей РОДИНЕ теперь это все забыли теперь у людей бог это деньги но человек забывший свою землю плюнувший на нее проклявший ее будет самым презренным


Гость Ольга
Оставлено 22 августа 2018 12:48    |  Цитата
Фильм просто потрясающий! Самое интересное - если смотреть внимательно, то становится понятно, откуда "торчат уши" современной российской "демократии". А все же чертовски обидно, что на сегодняшний день Трубниковы не взяли верх. Но востребованность их огромна, и - именно сегодня...


Ворон
Оставлено 1 февраля 2019 00:36    |  Цитата
Могучий фильм, эмоций масса, почему нет таких на современных экранах, почему никто более не радеет за общее, а всё больше за "я", "за моё"? Где мы потеряли себя, в какой момент, а самое досадное, что не вернуть то время...эх родится бы тогда, найти себе применение и не видеть этого паскудства...


Владислав
Оставлено 7 мая 2019 18:56    |  Цитата
Я сам из села. фильм правдивый .колхозники после ВОВ подняли с/х молодцы. честь и хвала им.все было вручную...но побеждают Клягины в данный момент,а жаль .....в конце про агронома с дисертацией не много перебор..а фильм золотая коллекция кинофонда.


Гость Александр
Оставлено 5 июля 2019 17:25    |  Цитата
Я застал отголоски СССР, было классно, колхозные собрания и "общее дело", время не зомбированных доброжелательных людей, время когда работающий человек это нормально , а изворачивающийся и хитрожопый - изгой в коллективе.


Станислав
Оставлено 26 апреля 2020 21:00    |  Цитата
Фильм снят по реальной истории реального человека - Кирилл Прокофьевич Орловский. Он и есть председатель в данном фильме. Почитайте про него. Человек-гора. В фильме не указывается, что он был командиром диверсионных групп партизанов. Так же являлся инструктором всех диверсионных групп на территории Беларусии. И руку потерял, когда они охотились за гауляйтером Белоруси Кубе. Фильм основан на реальных событиях. Жаль не показана судьба этого человека до становления одноруким предстедателем. Там намного круче история. И Испания и Бессарабия. Подполковник НКВД. Инструктор диверсионных групп. Величайший человек.


Оставлено 6 октября 2020 20:24    |  Цитата
Колхоз-миллионер Рассвет в Белоруссии,история которого показана в фильме,и сейчас процветает.Повезло,что страной правит такой же батька как этот герой председатель.


Оставлено 9 декабря 2020 12:59    |  Цитата
это вам не моль и не современная россея ,которая не к чему не стремиться. моль сдохни хуйло поганое


Турандот
Оставлено 28 ноября 2023 13:36    |  Цитата
Великий фильм! Великие актеры Михаил Ульянов, Иван Лапиков, Нонна Мордюкова! Потрясена. В каждом кадре - правда жизни. Где сейчас такие фильмы? Где сейчас такие актеры? Да, теперь такого уже не снимут. Разучились. Или не выгодно. Сейчас, если и показывают деревню, то только с нужного ракурса. Деградация, пьянство и т.д. Только кто страну-то кормит? Дураки и пьяницы?
Не люблю, когда к месту и не к месту применяют такие слова, как "гениальный", "шедевр", "великий", но применительно к этому фильму и я не могу сдержаться. ШЕДЕВР! В финальных кадрах фильма слёзы стояли в глазах.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Танк НИ-1" - когда начиналась Вторая Мировая, танков в Союзе катастрофически не хватало. И поэтому под них переделывали обычные тракторы. Их просто обшивали броней. Когда была стычка с румынами, в ход пошло около двадцатки таких танков. Правда, они скорее просто напугали противников воем сирен и отсутствием света, так как те не видели что это такое в темноте ночи. Эти машины назвали НИ-1, что значило «на испуг». На них еще часто крепили муляжи тяжелых орудий.