Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Ворота в небо (1983)
Ваша оценка:
     Просмотров: 39 571 /  Комментариев: 1
Ворота в небо (1983)
Жанр: военный фильм
Режиссер: Дамир Вятич-Бережных
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1983

Актеры: Георгий Жжёнов, Валерий Хромушкин, Анатолий Васильев, Эрнст Романов, Юрий Назаров, Татьяна Божок, Владимир Носик

Броне-танковый корпус генерала Шубникова весной 1945 года был уже вблизи Берлина. Отстающие тылы не могли обеспечить регулярность поставок горючего. Полковнику Лебеденко дан приказ - организовать базу горючесмазочных материалов в Химмельсфорте (в переводе - "Ворота в небо"), где маленькой группе советских бойцов пришлось вступить в смертельный бой с остатками вражеского танкового полка, пытавшегося прорваться через город.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Советские фильмы / Советские фильмы о войне


Советуем посмотреть:





Оставлено 1 мая 2013 03:32    |  Цитата
Фильм для небольшой возрастной категории. Например,
детский киноутренник. Много ляпов и наивных придумок
никак не связанных с обстановкой на войне.
Идейно выдержан. И только, к сожалению. Конечно, это
не женовский масштаб.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Братская могила" или "Глазки" - консервы «Килька в томате» в народе назывались «братской могилой». И еще – «глазки». Дело в том, что по ГОСТу консервированию подлежала цельная рыбка, которая должна была занимать до 90% объема банки. Остальное – томат. ГОСТ соблюдался. Но технология явно требовала доработки хотя бы потому, что в процессе изготовления большая часть тушек превращалась в месиво, и только «прочные» рыбьи головки оставались неповрежденными. Так что впечатления при вскрытии были самые разнообразные – от шока до гомерического хохота. И все за 33 копейки. Прибавим на 12 копеек кило картошки, батон, и за полтинник получим отличный ужин! Кроме того, наравне с воблой и солеными сушками «Килька в томате» считалась великолепной закуской.