Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Щедрое лето (1950)
Ваша оценка:
     Просмотров: 36 354 /  Комментариев: 3
Щедрое лето (1950)

Жанр: комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Режиссер: Борис Барнет
Страна: СССР
Производство: Киевская киностудия
Год: 1950

Актеры: Николай Крючков, Нина Архипова, Михаил Кузнецов, Марианна Стриженова, Виктор Добровольский, Константин Сорокин

Закончилась война. Петр Середа едет в родную деревню, где председатель его закадычный приятель и однополчанин Назар, и становится главным бухгалтером колхоза. В то время, как полеводческие бригады с потом и упорством достигают новых успехов и получают высокую оценку своих работ от правительства, Петр не устает корить "размякшему" от славы Назару, что животноводство "под ударом", а финансовые дела сильно запущены. Председатель все же прислушивается к Петру и берется исправлять свои ошибки.




ДРУГОЙ ИСТОЧНИК

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские комедии


Советуем посмотреть:





Котя
Оставлено 21 марта 2013 13:48    |  Цитата
Простодушное и хорошее кино smile


Оставлено 7 мая 2014 12:28    |  Цитата
Потрясающий фильм!Добрый,милый,такой светлый!
Люди работали и знали за что и ради чего весь труд!
Хорошее было время-мало лентяев и больше занятого населения для своей страны!!!


алла мурадян
Оставлено 30 декабря 2017 14:22    |  Цитата
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ВЕДЬ МЫ ЖИЛИ В ЭТО ВРЕМЯ И РАБОТАЛИ В КОЛХОЗЕ МОЛОДОСТЬ БЫЛА ВЕСЁЛАЯ С ГРУСТЬЮ СМОТРЕЛА А СЕЙЧАС ДО ЧЕГО ВСЁ ДОШЛО РАЗВАЛИЛИСЬ КОЛХОЗЫ И СТРАНА.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • ADMIN 09.11.2025
    Омен (1976)
    ADMIN
    Цитата: КВ-2
    Странно выдавать фильм 2006г за 1976г.


    В источнике была ошибка, поправили.
  • КВ-2 31.10.2025
    Омен (1976)
    КВ-2
    Странно выдавать фильм 2006г за 1976г.
  • Дмитрий 22.10.2025
    13 стульев (1938)
    Дмитрий
    Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
  • вэлл 21.09.2025
    В один прекрасный день (1955)
    вэлл
    Посмотрела и вспомнила своё детство. Как хорошо, что есть такие сайты! Спасибо!
  • Авазбек 14.06.2025
    Нежность (1966)
    Авазбек
    Это классика! Сейчас так не умеют снимать. Уважение всем причастным к созданию этого фильма.
  • Дмитрий 11.05.2025
    Дважды рожденный (1983)
    Дмитрий
    Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Человек спасший мир от ядерной войны" - за время Холодной войны было немало случаев, когда мир стоял на пороге ядерной войны из-за неверных показаний систем обнаружения запусков ракет. Так, в 1979 году в США была поднята тревога из-за того, что на одном из компьютеров по ошибке была загружена учебная программа массированного ядерного удара. Однако спутники не обнаружили стартов ракет, и тревога была отменена. А в 1983 году дала сбой советская система спутникового обнаружения, передав сигнал о старте нескольких американских ракет. Сидящий на пульте подполковник Станислав Петров взял на себя ответственность не передавать информацию высшему руководству страны, решив, что вряд ли США будут наносить первый удар столь малыми силами. В 2006 году ООН наградила Петрова как «человека, предотвратившего ядерную войну».