Жанр: Кино-балет Режиссер: Аполлинарий Дудко Страна: СССР Производство:Ленфильм Год: 1970
Актеры: Ирина Колпакова, Алексей Носков, Святослав Кузнецов, Валентина Муханова
Музыкальный кино-балет по сюжету Владимира Маяковского. Сценическая композиция и хореография Константина Боярского. В фильме участвовал оркестр Ленинградской филармонии, дирижер Максим Шостакович.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Как открыли твёрдость поверхности Луны" - при конструировании первого советского лунохода возникло много споров: что из себя представляет лунная поверхность? Были гипотезы, что она образована толстым слоем пыли. Одна организация для испытаний лунохода предложила построить громадный ангар площадью несколько тысяч квадратных метров, усыпанный 5-10-метровым слоем нелущёного проса (которое очень скользко и могло стать аналогом «лунной пыли»). Проблему решил Королёв, лично приказав считать поверхность Луны твёрдой.