Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Незабываемый 1919 год (1951)
Ваша оценка:
     Просмотров: 24 283 /  Комментариев: 4
Незабываемый 1919 год (1951)
Жанр: исторический фильм, экранизация
Режиссер: Михаил Чиаурели
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1951
Cерий: 2

Актеры: Павел Молчанов, Михаил Геловани, Борис Андреев, Марина Ковалёва, Иван Бобров, Владимир Ратомский, Александр Дегтярь

Над городом Петроградом сгущается темная туча готовящейся иностранной интервенции. В городе назревает белогвардейский переворот. Для укрепления одной из важных точек защиты города - форта Красная Горка отправлен отряд рабочих. Заговорщики берут в плен коммунистов отряда. А после начинается штурм Красной Горки. На выручку белогвардейцам подтягивается английская эскадра. Но революционный флот обращает их в бегство. Красноармейцы и моряки с кораблей освобождают Красную Горку от интервентов и предотвращают взрыв форта.

* ... по рассказам очевидцев известно, что, когда товарищу Сталину показывали только что отснятый фильм "Незабываемый 1919-й", атмосфера в просмотровом зале с каждой минутой становилась все более напряженной. На экране товарищ Сталин неторопливо переходил из одной исторической ситуации в другую, одаряя революцию единственно верными решениями, и тут же суетился Владимир Ильич, то и дело озабоченно произносящий: "По этому поводу вам надо посоветоваться с товарищем Сталиным", — все было путём, но лицо Вождя, сидевшего по обыкновению в заднем ряду с погашенной трубкой, порождало у присутствующих все более тревожные предчувствия. И когда фильм окончился, товарищ Сталин с трудом поднялся и, ни на кого не глядя, произнес с напором: "Нэ так всо это было. Савсэм нэ так". Фильм, впрочем, прошел по экранам страны с обычным успехом и получил все полагающиеся премии....


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские фильмы о войне


Советуем посмотреть:





Оставлено 3 июня 2017 20:21    |  Цитата
Молчанов Павел Степанович это дядя родной моей бабушки по матери.Мамина мама.Молчанова Екатерина Ивановна.


Оставлено 3 июня 2017 20:28    |  Цитата
Я Ганюшкин Вадим Владимирович являюсь внуком Молчановой Екатерины Ивановны,умерла она в 2008 году в 19 марта,похоронен в Селе Ивольск.Остались мать моя Васькова (Чурсина)Светлана Васильевна живет в г.Тверь поселок Элеватор улица Центральная дом 20 корпус 1 кв 60.А я служу в 80-омсбр в селе Алакуртти Мурманской области.Мой номер 89113227656.Пишите смс.Или ладно я по коду страны узнаю что это Вы Звоните мне.


Оставлено 3 июня 2017 20:32    |  Цитата
Честно вам признаюсь:"Я очень горжусь что у меня был такой знаменитый и талантливый предок как,народный Артист БССР Молчанов Павел Степанович.


Оставлено 3 июня 2017 20:42    |  Цитата
Я сам закончил сперва с 1996-1999г Профессиональный Лицей 16 в Твери,потом колледж ТХТК (Тверьской Химико-Технологический Коледж) в 2011,на правоведа, (юрист),Потом в этом же году поступаю в МГЭИ (Московский Гуманитарно-Экономический Институт)и учусь там ещё 3 года на юриста всего 5 получаеться.Потом уезжаю на службу на Север в Мурманскую область в Кандалакшский район в село Алакуртти.И служу по сей день.Всего вам хорошего и удачи.С большим уважением к вам :Ганюшкин Вадим Владимирович.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Авазбек 14.06.2025
    Нежность (1966)
    Авазбек
    Это классика! Сейчас так не умеют снимать. Уважение всем причастным к созданию этого фильма.
  • Дмитрий 11.05.2025
    Дважды рожденный (1983)
    Дмитрий
    Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
  • Емельян 13.04.2025
    Богатырь идет в Марто (1954)
    Емельян
    Цитата: мэри
    дерьмо неописуемое.колька крючков создан для таких фильмов.

    Дерьмо неописуемое СЕЙЧАС льется из из телевизоров. А в те годы что не фильм, то шедевр!
  • Иван Сергеевич 05.04.2025
    Вечный зов (1973)
    Иван Сергеевич
    Как то раньше не обратил внимания... с какого фронта пришли в 1906 году?
  • ADMIN 24.03.2025
    Золото Маккенны (1969)
    ADMIN
    Мы берем фильмы из свободных источников, на рекламу внутри них, не влияем.
  • ADMIN 24.03.2025
    Алло, Варшава! (1971)
    ADMIN
    Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"И ежу понятно..." - источник выражения «И ежу понятно» - стихотворение Маяковского («Ясно даже и ежу - / Этот Петя был буржуй»). Широкое распространение оно получило сначала в повести Стругацких «Страна багровых туч», а затем в советских интернатах для одарённых детей. В них набирали подростков, которым осталось учиться два года (классы А, Б, В, Г, Д) или один год (классы Е, Ж, И). Учеников одногодичного потока так и называли - «ежи». Когда они приходили в интернат, двухгодичники уже опережали их по нестандартной программе, поэтому в начале учебного года выражение «ежу понятно» было очень актуально.