Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Аршин мал-алан (1945)
Ваша оценка:
     Просмотров: 38 596 /  Комментариев: 0
Аршин мал-алан (1945)
Жанр:комедия, мелодрама
Режиссеры: Николай Лещенко, Рза Тахмасиб
Страна: СССР
Производство: Бакинская киностудия
Год: 1945

Актеры: Рашид Бейбутов, Лейла Бадирбейли, Исмаил Эфендиев, Минавар Калантарли, Лютфали Абдуллаев, Мирза Алиев

Азербайджан в самом начала 20-го века. Зажиточный юный купец Аскер надумал жениться. Несмотря на законы предков, он хочет до свадьбы посмотреть на свою будущую жену. Но как это сделать, если юным девушкам строго запрещено показывать своё лицо при чужом мужчине?


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские комедии


Советуем посмотреть:




Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Людмила 12.04.2026
    Дочь моряка (1941)
    Людмила
    Старенький, душевный фильм. Но так приятно смотреть, после современных блокбастеров...
  • Игорёк 10.04.2026
    Адъютант его превосходительств ...
    Игорёк
    Превосходный фильм!!!!!!! Игра артистов бесподобная.Такие фильмы могли создать только в СССР. Браво!!!!!
  • valstep58 06.04.2026
    Приключения Шерлока Холмса и д ...
    valstep58
    никак не надоест сколько лет уже смотрю и буду смотреть
  • хаха 17.02.2026
    Белые росы (1983)
    хаха
    Цитата: Шантар 13
    Во люди жили и в радости и горести.Почему сейчас так все обмельчало?Благодарен сайту \"Кино СССР\" за фильмы на которых выросли поколения.Фильм \"Белые Росы\"один из многих тех хороших,позитивных и добрых которые учат уважению,любви и взаимопониманию.Пускскай современная молодежь троллить меня будет но советские фильмы это супер!!!Голивуд рядом не валялся.Хотя для американцев возможно не понятны наши фильмы.Ведь у них большей частью кого то убивают,насилуют или глобальные катастрофы короче полная муть нет добра а это плохо.Без здорового юмора жизнь становиться опасной.Улыбайтесь господа улыбайтесь(цитата из фильма \"Тот самый Мюнхаузен\").


    1 - если ВЫ не видели ДРУГИХ американских фильмов (возможно, их раша и не особо покупала/переводила! Вопрос - почему, уже другой пласт), то нечего чушь пороть.
    ПОЛНО НАСТОЯЩЕЙ классики!
    2 - советские фильмы были РАЗНЫЕ, как и всегда много дешёвки=\"мути\".
    3 - и последнее: удивляет ваша наивность (или это что-то другое?..) - фильмы ЭТО ФИЛЬМЫ, а НЕ жизнь!!! Люди чаще всего жили паршиво, в деревнях процветал алкоголизм и прочие \"радости жизни\" советской.

    Хотя \"обмельчало\" в последнее время действительно - во всём мире.
  • Murza 01.02.2026
    Аист (1956)
    Murza
    лучше чем наши мультики ссср нет и не будет слава ссср
  • Murza 01.02.2026
    Ты - мне, я - тебе (1976)
    Murza
    фильм шедевр большие спасибо
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Сталин подарил Рузвельту копию фильма «Волга, Волга»" - в 1942 году Сталин пригласил посла США посмотреть вместе с ним фильм «Волга, Волга». Тому фильм понравился, и Сталин подарил через него президенту Рузвельту копию фильма. Рузвельт посмотрел фильм и не понял, почему Сталин прислал именно его. Тогда он попросил перевести слова песен. огда прозвучала песня, посвящённая пароходу «Севрюга» : «Америка России подарила пароход: / С носа пар, колёса сзади, / И ужасно, и ужасно, / И ужасно тихий ход», он воскликнул: «Вот теперь понятно! Сталин упрекает нас за тихий ход, за то, что мы до сих пор не открыли второй фронт».