Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Гол в Спасские ворота (1990)
Ваша оценка:
     Просмотров: 17 156 /  Комментариев: 1
Гол в Спасские ворота (1990)
Режиссер: Павел Любимов
Продюсер: Александр Литвинов
Страна: СССР
Производство: Мосфильм, "Жанр"
Год: 1990

Актеры: Анатолий Котенёв, Александра Яковлева, Людмила Степченкова, Борис Ципурия, Юрий Кузнецов, Юрий Лазарев, Ирина Аверина, Виктор Проскурин, Борис Токарев, Борислав Брондуков

Футбольный поединок состоявшийся между СССР и СФРЮ, привлек цепкое внимание вождей этих стран, из-за ссоры между ними. Стоило советской сборной по футболу проиграть этот знаковый матч и на команду посыпались все возможные неприятности. Пришедший сверху приказ лишал участников команды всех званий и регалий, а сама команда подлежала срочному расформированию.

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские драмы


Советуем посмотреть:





ШарКий
Оставлено 30 апреля 2018 17:59    |  Цитата
Одна из самых последних работ Павла Любимова, снятая в период перестроечного "голода". Во многом именно по этой причине фильм довольно сложно оценить объективно. Потому скажу о лишь том, что меня действительно заинтересовало и подкупило. О самой игре, о футболе, о том самом легендарном матче с невероятным сюжетом, матче, о котором столько всего было сказано. Не могу припомнить ни одного (может, забыл, конечно, но тем не менее) фильма, в котором бы голы, финты, сейвы вратарей и, самое главное, комбинации были бы показаны более убедительно, чем здесь. То и дело невольно ловил себя на мысли, что смотрю не кино, а хронику - настолько достоверна демонстрация футбола со стороны режиссера и всей съемочной команды. Спасибо за полученное удовольствие!

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Февраль 2023 (3)
Июль 2022 (3)
Июнь 2022 (11)
Май 2022 (4)
Апрель 2022 (29)
Март 2022 (10)
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
  • Виталий 19.03.2023
    Кузнец (1983)
    Виталий
    Отлично!!! Великолепно!!! Восхитительно!!! ???
  • Виталий 19.03.2023
    Кузнец (1983)
    Виталий
    Отлично!!! Великолепно!!! Восхитительно!!! ???
  • Респект 18.03.2023
    Сибириада (1978)
    Респект
    Как же долго искал именно эту версию. Спасибо вам!
  • angelina 16.03.2023
    Воскресение (1960)
    angelina
    Cмотрела фильм с большим удовольствием.Какая игра артистов! Толстой великий русский человек!
  • Гость Александр 11.03.2023
    Кузнец (1983)
    Гость Александр
    Просмотр
  • Акакий Страшный 28.02.2023
    В начале славных дел (1980)
    Акакий Страшный
    По книге снято, да не передано и полушки с ощущений, кои сие чтение даёт. Царю Петру вся Россиюшка по три раза на дню молиться обязана по сей день, вытащил из прозябания и духу застойного, показал кто такие иноземцы. И сегодня, четыреста лет спустя лезут супостаты, руками предателей пытаются ранить смертно. Помнят шведы и англичане, немцы и французы все прошлые обиды. А обида у них одна - богатства Земли Русской, кои они к своим лапам прибрать не могут. Учите историю, только эти знания дают силу и ум.
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"На западе испугались хрущёвской «кузькиной матери" - знаменитую фразу Хрущёва «Я вам покажу кузькину мать!» на ассамблее ООН перевели буквально - «Kuzma’s mother». Смысл фразы был совершенно непонятен и от этого угроза приобрела совершенно зловещий характер. Впоследствии выражение «кузькина мать» использовалось также для обозначения атомных бомб СССР.