Жанр: документальный Режиссеры: Сергей Эйзенштейн, Никита Орлов, Григорий Александров Страна: СССР Производство:Мосфильм Год: 1932, 1978
Актеры: Мара Гри
Кинолента восстановлена по собранным материалам Сергея Эйзенштейна. Этот фильм-история об смене культур в Мексике, где удивительным образом сожительствуют самые разнообразные культуры близко друг с другом. К примеру некоторые провинции Мексики находясь при матриархальном строе соседствовали с провинциями почти достигнутого коммунизма. Фильм получил большую известность и признан шедевром мирового кинематографа.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Советский медвежонок получил права в Германии" - однажды медвежий цирк Валентина Филатова был на гастролях в Штутгарте. На одной из репетиций медведица на мотоцикле выехала за пределы арены и ворота цирка и оказалась на городском шоссе в потоке машин. Она успела проехать три перекрёстка, на каждом из которых регулировщики давали ей зелёный свет, прежде чем Филатов на автомобиле догнал её и остановил. Вечером того же дня местная полиция вручила медведице водительские права.