Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Обыкновенный фашизм (1965)
Ваша оценка:
     Просмотров: 32 927 /  Комментариев: 5
Обыкновенный фашизм (1965)
Жанр: документальный
Режиссер: Михаил Ромм
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1965
Cерий: 2

Актеры: Марика Рекк

Фильм-приговор от знаменитого кинорежиссера Михаила Ромма. В годы когда от фашизма остались только обрывки воспоминаний, Ромм посчитал необходимым сделать фильм-предостережение потомкам о зарождении нацизма и какой трагедией обернулось это "изобретение" идеологов третьего рейха. В кино содержатся уникальные хроники из архивов бывшего министерства пропаганды фашистской Германии, личного архива Гитлера и многочисленные любительские снимки ЭСЭС.

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Советские фильмы / Советские документальные фильмы


Советуем посмотреть:





Оставлено 6 июля 2014 18:21    |  Цитата
очень забавно слушать некоторые комментарии, с высоты сегоднешнего понимания истории


Оставлено 7 июля 2014 21:24    |  Цитата
Никаких "забавных" комментариев в этом фильме я не услышал.Есть простые и страшные вещи, о которых рассказывает автор. История ничему не учит, иначе бы люди "с высоты сегодняшнего понимания"не допустили бы повсеместного возрождения национализма и фашизма во многих странах.


Оставлено 22 сентября 2014 00:18    |  Цитата
Вот этот фашизм сейчас приполз на нашу землю...в бывшую УРСР, спасибо дЕрьмократии.А заказчики и спонсоры все те же..ничто не меняется.Фильм на все времена,спасибо сайту.


Оставлено 23 ноября 2018 21:13    |  Цитата
Не могу понять, почему мне это важно, на под сознании. Зло-прекрасно, обвивает,манит,затягивает,растлевает, ломает и уничтожает. Добро-ужасно. Открывает глаза,не всем,думающим и неравнодушным на то,что творит зло. Мир не совершенен. ВСЕМ К ПРОСМОТРУ.


боря
Оставлено 12 сентября 2019 22:34    |  Цитата
Кривое зеркало- у них книга должна была храниться тысячу лет,а у нас клоун в мавзолее.и т.д.и т.п.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
Июль 2022 (3)
Июнь 2022 (11)
Май 2022 (4)
Апрель 2022 (29)
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
  • Егорка (1984)
  •  


    Мы в вконтакте:


     
    Последние комментарии:
    • Виталий 19.03.2023
      Кузнец (1983)
      Виталий
      Отлично!!! Великолепно!!! Восхитительно!!! ???
    • Виталий 19.03.2023
      Кузнец (1983)
      Виталий
      Отлично!!! Великолепно!!! Восхитительно!!! ???
    • Респект 18.03.2023
      Сибириада (1978)
      Респект
      Как же долго искал именно эту версию. Спасибо вам!
    • angelina 16.03.2023
      Воскресение (1960)
      angelina
      Cмотрела фильм с большим удовольствием.Какая игра артистов! Толстой великий русский человек!
    • Гость Александр 11.03.2023
      Кузнец (1983)
      Гость Александр
      Просмотр
    • Акакий Страшный 28.02.2023
      В начале славных дел (1980)
      Акакий Страшный
      По книге снято, да не передано и полушки с ощущений, кои сие чтение даёт. Царю Петру вся Россиюшка по три раза на дню молиться обязана по сей день, вытащил из прозябания и духу застойного, показал кто такие иноземцы. И сегодня, четыреста лет спустя лезут супостаты, руками предателей пытаются ранить смертно. Помнят шведы и англичане, немцы и французы все прошлые обиды. А обида у них одна - богатства Земли Русской, кои они к своим лапам прибрать не могут. Учите историю, только эти знания дают силу и ум.
     


     
    Интересные факты из СССР
    ------------------------------------------------------
    "Город, где Анна Каренина бросилась под поезд" - в романе Льва Толстого Анна Каренина бросилась под поезд на подмосковной станции Обираловка. В советское время этот посёлок стал городом и был переименован в Железнодорожный.