Жанр: исторический фильм Режиссер: Михаил Калатозов Страна: СССР Производство:Ленфильм Год: 1941
Актеры: Владимир Белокуров, Ксения Тарасова, Василий Ванин, Петр Березов, Сергей Яров, Борис Жуковский
Исторический фильм об известном советском летчике Чкалове. Он лично разработал новые фигуры высшего пилотажа, а впоследствии Герой Советского Союза - Валерий Чкалов совершил беспосадочный перелет Москва - Северный полюс - Ванкувер (США). Полет на такие расстояния в то время был беспрецедентен по сложности.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Аллюзии на французское кино обнаруживаются во время исполнения песни «33 коровы» - когда в советском фильме «Мэри Поппинс, до свидания!» Мистер Эй поёт: «Ведь молочная диета благотворна для поэтов», в кадр попадает постер к французской ленте 1982 года «Приглашение в путешествие». По её сюжету героиня погибает от электрического разряда во время приёма ванны с молоком. Есть также основания полагать, что название французского фильма не случайно совпадает с одноимённым стихотворением поэта Шарля Бодлера.