Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Поэма о море (1958)
Ваша оценка:
     Просмотров: 18 387 /  Комментариев: 4
Поэма о море (1958)
Жанр: драма
Режиссер: Юлия Солнцева
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1958

Актеры: Борис Ливанов, Борис Андреев, Михаил Царев, Михаил Романов, Зинаида Кириенко, Иван Козловский, Леонид Тарабаринов

Фильм о трудовых подвигах бригады строителей гидростанции Каховская.




ДРУГОЙ ИСТОЧНИК
(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Советские фильмы / Советские драмы


Советуем посмотреть:





Оставлено 10 июля 2014 16:15    |  Цитата
Какой идиот писал аннотацию к фильму? Не о веселых буднях строителей коииунизма этот фильм, а о том, как погубили лучшие в мире черноземы и выгнали тысячи людей из домов ради построения Каховского водохранилища, чтобы пустить воду в Крым. Украина заплатила огромную цену за "подарок" Хрущева. И до сих пор платит.


Оставлено 10 июля 2014 19:04    |  Цитата
Период 30-х- 50-х годов ознаменовался варварской эксплуатацией природных ресурсов не только в СССР, но и в других странах. Реки поворачивали не только в СССР, но и в "цивилизованной" Европе.Таково лицо того времени. Но хуже всего то, что эта тенденция сохранилась и сегодня. Чем сегодня лучше,активно пропагандируемая во всем мире, добыча сланцевого газа с применением гидроразрыва. Последствия этого процесса уже сейчас намечаются. А делать крайней и осуждать бригаду строителей, которые искренне верили, что делают полезное дело, пожалуй, не следует. Что сделано, то уже сделано, стоит задуматься о том, как сегодня остановить варварское отношение к природе, пока природа не начала нам мстить.


Оставлено 11 июля 2014 09:39    |  Цитата
Цитата: рина
Какой идиот писал аннотацию к фильму? Не о веселых буднях строителей коииунизма этот фильм, а о том, как погубили лучшие в мире черноземы и выгнали тысячи людей из домов ради построения Каховского водохранилища, чтобы пустить воду в Крым. Украина заплатила огромную цену за "подарок" Хрущева. И до сих пор платит.


Описание конечно немного некорректно - поправим , но ваш комментарий хамство помноженное на невежестве. Если о назначении Каховском знаете лишь из местных сми, то грош вашим знаниям цена. Водоснабжение Крыма и тогда было на тридевятом месте, а сейчас после перекрытия властями Украины северо-крымского канала, Крым не получает от "Каховского" ничего...


Оставлено 11 июля 2014 11:34    |  Цитата
Ошибки и неточности всегда могут быть, но указывать на них в форме личных оскорблений считаю не допустимым тем более,что автор вышеуказанного комментария "забыл", что строительство Днепровского каскада до сих пор не однозначно и вызывает споры. Да, весь комплекс плотин изменил микроклимат в регионе, затоплены поля и села, переселены тысячи жителей, но Днепровский каскад позволил избежать ежегодных наводнений, которые затапливали не только села, но и города, выводя из сельхозоборота плодородные земли, нанося огромные убытки народному хозяйству и жителям. В первые появилась возможность управлять стихией и сделать русло Днепра полностью судоходным. Я, уж, не говорю,о том, что несколько мощнейших электростанций, еще до наступления "мирного атома" позволили электрифицировать огромные регионы. Автор вышеупомянутого комментария забыл или не знал, что в те годы даже простая лампочка в селе была радостью, не говоря о другой бытовой технике.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Город живущий сразу в двух часовых поясах" - в начале 1920-х годов Новосибирск состоял из двух частей по разным берегам Оби, между которыми не было автомобильного моста. А так как часовой меридиан проходил прямо по реке, то в городе было два времени. На левом берегу разница с Москвой составляла 3 часа, а на правом - 4. Хотя большого неудобства это положение новосибирцам не доставляло, ведь каждая половина жила обособленно, и даже браки между жителями разных берегов города были редки.