Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Жёлтик (1966)
Ваша оценка:
     Просмотров: 10 673 /  Комментариев: 0
Жёлтик (1966)
Режиссеры: Юрий Прытков
Страна: СССР
Производство: Союзмультфильм
Год: 1966

Актеры: Рина Зеленая, Клара Румянова, Елена Понсова

Мультфильм о пытливом цыпленке Желтике, который из-за своего любопытства оказался в лесу и наверняка пропал бы там. Но ему помогли добрые звери.

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские мультфильмы


Советуем посмотреть:




Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Февраль 2023 (3)
Июль 2022 (3)
Июнь 2022 (11)
Май 2022 (4)
Апрель 2022 (29)
Март 2022 (10)
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
  • Виталий 19.03.2023
    Кузнец (1983)
    Виталий
    Отлично!!! Великолепно!!! Восхитительно!!! ???
  • Виталий 19.03.2023
    Кузнец (1983)
    Виталий
    Отлично!!! Великолепно!!! Восхитительно!!! ???
  • Респект 18.03.2023
    Сибириада (1978)
    Респект
    Как же долго искал именно эту версию. Спасибо вам!
  • angelina 16.03.2023
    Воскресение (1960)
    angelina
    Cмотрела фильм с большим удовольствием.Какая игра артистов! Толстой великий русский человек!
  • Гость Александр 11.03.2023
    Кузнец (1983)
    Гость Александр
    Просмотр
  • Акакий Страшный 28.02.2023
    В начале славных дел (1980)
    Акакий Страшный
    По книге снято, да не передано и полушки с ощущений, кои сие чтение даёт. Царю Петру вся Россиюшка по три раза на дню молиться обязана по сей день, вытащил из прозябания и духу застойного, показал кто такие иноземцы. И сегодня, четыреста лет спустя лезут супостаты, руками предателей пытаются ранить смертно. Помнят шведы и англичане, немцы и французы все прошлые обиды. А обида у них одна - богатства Земли Русской, кои они к своим лапам прибрать не могут. Учите историю, только эти знания дают силу и ум.
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Братская могила" или "Глазки" - консервы «Килька в томате» в народе назывались «братской могилой». И еще – «глазки». Дело в том, что по ГОСТу консервированию подлежала цельная рыбка, которая должна была занимать до 90% объема банки. Остальное – томат. ГОСТ соблюдался. Но технология явно требовала доработки хотя бы потому, что в процессе изготовления большая часть тушек превращалась в месиво, и только «прочные» рыбьи головки оставались неповрежденными. Так что впечатления при вскрытии были самые разнообразные – от шока до гомерического хохота. И все за 33 копейки. Прибавим на 12 копеек кило картошки, батон, и за полтинник получим отличный ужин! Кроме того, наравне с воблой и солеными сушками «Килька в томате» считалась великолепной закуской.