Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Конец вечности (1987)
Ваша оценка:
     Просмотров: 44 695 /  Комментариев: 8
Конец вечности (1987)
Жанр: научная фантастика
Режиссер: Андрей Ермаш
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1987
Cерий: 2

Актеры: Олег Вавилов, Вера Сотникова, Георгий Жжёнов, Сергей Юрский, Гедиминас Гирдвайнис, Борис Иванов, Борис Клюев, Микк Микивер

Фильм снят по мотивам романа Айзека Азимова. В 27 столетии открыта некая субстанция названная «Вечность» благодаря которой можно менять прошлое и будущее на благо людей. Эндрю считался самым лучшим специалистом по изменению времени, но как то меняя цепочку времени, он понимает, что в очередной раз изменив события, реальность поменяется таким образом, что в ней не станет его любимой девушки...

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советская фантастика


Советуем посмотреть:





Оставлено 1 февраля 2013 19:15    |  Цитата
Невообразимо испоганена идея, смысл книги и вообще, просто слов нет!!(((
Смотреть не советую, а вот прочесть оригинал - это просто обязательно!!! Книга потрясающая!


Оставлено 7 февраля 2013 20:29    |  Цитата
Согласен с Lerka. Но посмотреть стоит. Я сначала посмотрел, потом прочитал книгу и еще раз выборочно просмотрел. Жаль артистов. Они играли по НЕПРАВИЛЬНОМУ сценарию. Да, смысл идеи книги теряется. Вечность все УСРЕДНЯЕТ, а люди должны жить, ошибаться, падать и взлетать. Только тогда возможен прогресс человека и человечества.


Оставлено 17 января 2014 17:24    |  Цитата
я тоже согласна с ранее оставленными комментариями.
книга замечательная! на одном дыхании прочтена.
очень жаль, что концовку так испортили. в книге всё так гладко складывалось, а в экранизации что? я теперь жалею, что посмотрела ее, ведь впечатление осталось miдругое


Оставлено 17 марта 2015 13:52    |  Цитата
книга хорошая читается на одном дыхании ,этоже кино смотреть тяжко посмотрел сперемоткой но их понять можно всётаки 1987г что у них там было,да ничего,да ещё эта совковая цензура так что строго фильм не судите,читайте книги которые развивают активное мышление,вооброжение,фильмы в большом количестве развивают токо пассивное мышление и лень.


зюзюк
Оставлено 17 сентября 2019 07:21    |  Цитата
фильм класс


Максим
Оставлено 27 февраля 2020 19:20    |  Цитата
В детстве, посмотрев это фильм я понял своё, сейчас когда я знаком с творчеством многих писателей, и за плечами не малый опыт, хотелось бы сказать, что роман "Конец Вечности" прекрасен и глубок как и многие произведения писателей тех лет. Но и фильм великолепен не менее ибо он не менее глубок, но сравнивать два этих произведения по моему мнению нельзя. Приведу пример - есть роман Аркадия и Бориса Стругатских "Пикник на обочине", и есть фильм Андрея Тарковского "Сталкер". И не смотря на общую тему это разные произведения.
Все великие книги ведут к осознанию, но каждая из них заставляет блистать свою грань кристалла.
И огромное спасибо создателям и администрации портала пока есть такие ресурсы "451 градус по Фаренгейту" не наступит.


Оставлено 11 марта 2020 10:10    |  Цитата
Максим, спасибо! Тоже надеемся, что доброе, умное будет вечным. А это зависит от всех нас.

Цитата: Максим
В детстве, посмотрев это фильм я понял своё, сейчас когда я знаком с творчеством многих писателей, и за плечами не малый опыт, хотелось бы сказать, что роман "Конец Вечности" прекрасен и глубок как и многие произведения писателей тех лет. Но и фильм великолепен не менее ибо он не менее глубок, но сравнивать два этих произведения по моему мнению нельзя. Приведу пример - есть роман Аркадия и Бориса Стругатских "Пикник на обочине", и есть фильм Андрея Тарковского "Сталкер". И не смотря на общую тему это разные произведения.
Все великие книги ведут к осознанию, но каждая из них заставляет блистать свою грань кристалла.
И огромное спасибо создателям и администрации портала пока есть такие ресурсы "451 градус по Фаренгейту" не наступит.


Оставлено 16 апреля 2020 02:14    |  Цитата
Понятно, почему нашим бывшим вождям не понравился этот фильм... Думаю, что и из нашего времени многим не понравится. Я имею ввиду людей, которое воспитывались на дешёвых пиар-проектах с детства. Песенками из репертурара типа групп "Руки вверх". Из ряда:"милые девчонки,возьмите.... вручёнки. "Масковый лай" (простите:"Ласковый май", оговорился?) Понятно, что воспитание у них как у козы в деревне... ?. И их родители ни грамма не приложили усилий, что бы изменить деградацию духовности. Понимаю. Время не то было. Все озабочены как дальше жить, что бы детей накормить.... ?. Но, ведь уроки-то делали сними, с вашими детьми? Ну, хотя бы делали вид, что проверяли(хоть и не вникая в содержимое в тетрадках своего чада?). Макаренко говорил (цитата) :"Наши дети-это наша старость. Правильное воспитание-это наша счастливая старость. Плохое воспитание-это наше будущее горе. Это наши слёзы наша вина перед другими людьми".(кстати он был идейным вдохновителем и директором детского дома сирот им. Дзержинского , которые вошли в экранизацию эпохального кинематографа режиссёра Николая Экка" Путёвка в жизнь". Первого озвученного кинофильма тогда уже созданного в СССР 1931.г. И строили они ограниченную в движении ветку до г. Джержинский казанского направления, которая до сих пор существует и работает! ) Что говорил Конисевич Леонид Вацлавович ученик и почитатель Антона Семёновича: "Нас воспитал Макаренко". Вдумайтесь, люди!

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Февраль 2023 (3)
Июль 2022 (3)
Июнь 2022 (11)
Май 2022 (4)
Апрель 2022 (29)
Март 2022 (10)
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
  • Виталий 19.03.2023
    Кузнец (1983)
    Виталий
    Отлично!!! Великолепно!!! Восхитительно!!! ???
  • Виталий 19.03.2023
    Кузнец (1983)
    Виталий
    Отлично!!! Великолепно!!! Восхитительно!!! ???
  • Респект 18.03.2023
    Сибириада (1978)
    Респект
    Как же долго искал именно эту версию. Спасибо вам!
  • angelina 16.03.2023
    Воскресение (1960)
    angelina
    Cмотрела фильм с большим удовольствием.Какая игра артистов! Толстой великий русский человек!
  • Гость Александр 11.03.2023
    Кузнец (1983)
    Гость Александр
    Просмотр
  • Акакий Страшный 28.02.2023
    В начале славных дел (1980)
    Акакий Страшный
    По книге снято, да не передано и полушки с ощущений, кои сие чтение даёт. Царю Петру вся Россиюшка по три раза на дню молиться обязана по сей день, вытащил из прозябания и духу застойного, показал кто такие иноземцы. И сегодня, четыреста лет спустя лезут супостаты, руками предателей пытаются ранить смертно. Помнят шведы и англичане, немцы и французы все прошлые обиды. А обида у них одна - богатства Земли Русской, кои они к своим лапам прибрать не могут. Учите историю, только эти знания дают силу и ум.
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Как слово сланцы вошло в обиход советских граждан" - в Советском Союзе известным производителем резиновых шлёпанцев был завод «Полимер» в городе Сланцы Ленинградской области. Многие покупатели полагали, что выдавленное на подошвах слово «Сланцы» это название обуви. Далее слово вошло в активный словарный запас и превратилось в синоним слова «шлёпанцы».