Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Золото (1969)
Ваша оценка:
     Просмотров: 46 258 /  Комментариев: 9
Золото (1969)
Жанр: приключения
Режиссер: Дамир Вятич-Бережных
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1969

Актеры: Наталья Варлей, Александр Плотников, Лариса Лужина, Виктор Перевалов, Александр Январёв, Николай Крючков

В разгар войны в приграничный банк приходят большие ценности с рижской стороны. Скоро здесь должно начаться наступление немецких войск, и оставшиеся сотрудники банка - старик кассир и молодая машинистка Леля, решаются на безумный шаг. Попытаться вывезти сокровища с почти захваченной территории в столицу.

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Советские фильмы / Советские приключенческие фильмы


Советуем посмотреть:





Оставлено 13 февраля 2013 17:45    |  Цитата
Фильм нормальный . Всё путём . Только воимя чего . Всё развалили . разграбили .ветеранов унизили . Гитлеру впереди себя надо было воз с second had ом толкать и всё Было бы O KEY !!!!!!!!!!!!!!


Оставлено 14 февраля 2013 00:21    |  Цитата
Во имя того, что родина это больше чем тряпки, это своя земля, и своя семья. Если этого не понятно, то мне жаль вас и вашу родину...

Цитата: Suliko211
Фильм нормальный . Всё путём . Только воимя чего . Всё развалили . разграбили .ветеранов унизили . Гитлеру впереди себя надо было воз с second had ом толкать и всё Было бы O KEY !!!!!!!!!!!!!!


vilana
Оставлено 28 декабря 2015 18:31    |  Цитата
Bol'shoe spasibo.Voyuyut ne oruzhiem,a duhom.Inache my by ne pobedili.
Ya chitala,kak vo vremya revolyucionnyh sobytij,padal v golodnyj obmorok komissar po prodovol'stviyu.Kak lyudyam otdavali cennosti i oni potom iskali podnyh,choby ich vernut'.
A Suliko skazhu;vse vsegda imeet smysl.Samoe strashnoe-eto neverie,bezrazliche,pessimizm.Hachinajte s sebya.Ne byd'te passivny:borites'.


Оставлено 21 апреля 2016 08:01    |  Цитата
Хороший фильм!


Оставлено 11 августа 2016 00:23    |  Цитата
потрясающий фильм!а люди! голодные, холодные, "нищеброды", а на ценности чужие не позарился! честь превыше всего...теперь понимаешь, что такой народ не купить, не победить нельзя! все прошло, к сожалению...


Оставлено 12 августа 2016 10:25    |  Цитата
Цитата: ирина
потрясающий фильм!а люди! голодные, холодные, "нищеброды", а на ценности чужие не позарился! честь превыше всего...теперь понимаешь, что такой народ не купить, не победить нельзя! все прошло, к сожалению...


Ирина добрый день, зря вы так. Люди хорошие есть и их очень много, честные, достойные, сильные. Просто их в суматохе и не замечаешь будто, а герои они везде есть, просто не кичатся этим. Недавно мужчина поймал упавшего ребенка с 8-го вроде этажа, сломал пальцы на руке. И в интервью смущаясь сказал, что а как еще он мог поступить, конечно увидев, что дитё сейчас упадет он побежал ловить. А на ученьях в Свердловской области полковник спас солдат, закрыв собой гранату. И много много таких героев, но обидно что по телевидение показывают всякую ерунду, и грязь. А надо бы побольше эфира уделять вот таким людям, репортажи о них снимать, помогать их семьям. Всячески поощрять за активную гражданскую позицию! Добра вам и не думайте что все так плохо, это не так!


Оставлено 26 января 2018 05:01    |  Цитата
Полностью согласен с админом ! По ТВ сейчас показывают одну шпану, которую раньше стреляли прямо на улице, не вынимая руки из кармана.

UA3SDY.


Зера
Оставлено 27 июня 2018 06:52    |  Цитата
Фильм замечательный, трогательный, переживаешь за героев до конца. Смотрела его еще когда мне было лет 8, в 1969 году, в кинотеатре, через время забылся сюжет и лица, только помнила что тащили золото для победы, спасали его от фашистов ценой жизни и никто не позарился на него, и песню чудную в конце на всю жизнь запомнила, ее милую мелодию, нежный голос и последнюю строчку- "...и больше не будет войны..." Только через десятилетия с удивлением узнала что главную героиню играла моя любимая актриса красавица Наталья Варлей - наша блистательная королева экрана. И с волнением пересмотрела его еще пару раз. На таких людях мир держится! Мир в обоих его смыслах.


wind
Оставлено 22 ноября 2019 15:24    |  Цитата
Отличный фильм о мужестве, о подвиге и о стремлении выжить и побелить! Наталья Варлей удивила...такая естественная и очень талантливая!

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Берингов пролив вместо Берии" - в пятом томе Большой советской энциклопедии вышла хвалебная статья о Берии с его портретом. Вскоре Берия был арестован и расстрелян, и редакция БСЭ разослала всем подписчикам специальное письмо. В нём рекомендовалось ножницами или бритвой вырезать страницы о Берии, а вместо них вклеить дополнительные страницы, посвящённые расширенной в несколько раз статье «Берингов пролив».